Как можно доказать УК что с такого по такое число в квартире было холодно чтобы они сделали перерасчет?

• г. Могоча

Как можно доказать УК что с такого по такое число в квартире было холодно чтобы они сделали перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

надо было акт составлять с измерением температуры

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в УК/ТСЖ и укажите что в квартире было холодно.

Спросить
Пожаловаться

Если в октябре плохо отапливали поселок, люди написали заявление на перерасчет. Но компания ЖКХ не сделала перерасчет. Хотя сказали написать заявление, и сделаем перерасчет. За октябрь месяц. Мы написали, а его не сделали. Как нам добиться перерасчета? Даже сейчас когда на улице очень холодно, по утрам встаешь очень холодно в квартире. Переодически включаешь камин.

Никто в квартире не проживает и собственник тоже, запорное устройство на водопроводе подачи холодной воды перекрыто и опломбировано, воды нет. Водоканал сделал начисление в 2017 году и делать перерасчет отказывается, был составлен акт в марте 2017 о проверке пломбирования и представлен в водоканал. Но в перерасчете отказывают, хотя по горячему водоснабжению перерасчет сделали. Идет нарушение Постановления Правительства РФ 354, информация была предоставлена, что никто не живет, п. 96 Постановления о перерасчете не выполняется. Правомерно сделано начисление и нет перерасчета?

Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о перерасчете счета за отпление и горячую воду, т.к. в квартире прописаны 1 человек, а не два., и площадь квартиры меньше (согласно техпаспорта) выставленной в счете. Второй человек выписан еще в 2010 году, но мы сведения не подали на изменение числа проживающих. Площадь квартиры уменьшилась после перепланировки. Мне в перерасчете отказали, сославшись на закон, что перерасчет возможен только с момента подачи заявления. Но на аналогичную просьбу перерасчета холодной воды (другая Ук) мне сделали перерасчет даже за 3 предыдущих года. Права ли управляющая компания?

Зимой в квартире было холодно. Ук не предоставила телефоны для вызова техника чтоб замерить температуру в квартире. Я обратилась в теплоснабжающую организацию. Пришел техник из этой компании и замерил температуру, которая не соответствовала норме. Составили акт. я обратилась в ук с тем чтобы мне сделали перерасчет. Они отказались. Сказали что этот акт недействителен.

6 лет был в тюрьме, сейчас освободился, подал заявление в жэк на перерасчет по холодной воде за 6 лет - счетчика в квартире нет-в каком документе четко говориться о том, что мне откажут в перерасчете? В 354 постановлении такого нет. Значит ли, что перерасчет должны сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам управляющая компания два раза сделала перерасчет за отопление за 2015 г 2 раза в январе около 1500 р и за апрель 3150 р за квартиру общей площадью 40.6 кв.м, прописан 1 чел. Обьяснить эти перерасчеты они не могут, в квитанции стоит только сумма. Вопрос, правомерно ли будет, если я буду платить по этим квитанциям, вычитая суммы перерасчета до выяснения почему сделан такой перерасчет? На какой закон сослаться, чтобы пени не начислялись до выяснения такого расчета? С уважением, Светлана.

На пустом тетрадном листе сделал подпись, теперь я должен 200 000 рублей с такого то числа по такое то число, были еще люди, но они с ним в доле и на его стороне.. Как теперь быть, что делать, я студент, такую сумму не отдать.

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление о перерасчете алиментов, в котором был упущен один год, срок на оспаривание постановления (10 дней) пропущен можно ли как-то оспорить через суд, чтобы сделали новый перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение