Угроза увольнения многодетной матери в декретном отпуске без предупреждений о продлении

• г. Чита

Я многодетная мать нахожусь в декретном отпуске меня уволить за не продление декретного отпуска со стороны работодателя ни каких предупреждений о выходе на работу или продлении декретного не было.

Ответы на вопрос (2):

В чем суть вопроса?

В вашем сообщении нет ни одного знака препинания, понять что-либо невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Анна, немного сумбурный вопрос. Если вас уволили во время декретного отпуска, то такое увольнение является незаконным. Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Торопитесь, у Вас один месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать нахожусь в дикретном отпуске после 1.5 лет декретный отпуск не продлила т.к думала что он у меня до 3 лет со стороны работодателя ни каких предупреждений о выходе на работу или продлении по истечению 1.5 лет не было могут ли меня уволить с работы.

Я мать 3 детей. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Младшему ребенку 2 года. В ноябре попросила с места работы справку на детские выплаты, на что мне ответили что справку дать не могут и могут уволить за не продление декретного отпуска. Когда уходила в декрет писала заявление до 1.5 лет я подумала что это заявление пишется на детские выплаты с предприятия, а оказалось не так. Я работаю в школе, часто хожу платить за питание, на родительские собрания с работодателем встречались часто, но с ее стороны ни каких предупреждений о выходе на работу и продлении отпуска не было. Еще говорят что могу и под сокращение попасть. Скажите пожалуйста, могут ли меня за это уволить или сократить. И считается ли то время, которое я якобы не выходила на работу прогулами.

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске, заявление писала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. За какое колличество дней мне надо написать заявление на работе о продлении декретного отпуска до 3-х лет, если до 1,5 лет отпуск заканчивается 6 января 2014 года?

С 28.03.2022 по 20.05.2022 я находился в очередном отпуске, а с 12.05.2022 по 23.05.2022 и с 24.05.2022 по 26.05.2022 был на больничном. Кадровая служба нашего предприятия уведомила меня о продлении отпуска на девять календарных дней и о выходе на работу с 01.06.2022. Верен ли рассчет продления и выхода на работу? Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске, 1,5 года ребенку будет 28,11,2012 года, но в садике нет мест. Существует ли продление оплачиваемого декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать вот такой вопрос. В данный момент я нахожусь в отпуске, но во время отпуска проходил лечение, в течении, которого был выдан больничный лист. Принёс больничный лист на работу, написал заявление на продление отпуска (на количество дней больничного листа), но директор по каким-то причинам это заявление о продлении отпуска не подписал. Отпуск истекает 27-го января без учёта заявления, а с учёт заявления о продлении отпуска - 10-го февраля. Что мне делать, выходить на работу 27-го января, так как заявление не подписано или выйти на работу 10-го февраля с учётом этого заявления? Заявление о продлении отпуска не подписано директором, но ведь-это не моя вина.

Я нахожусь в декретном отпуске, меня увольняют с работы так как закончился трудовой договор. Меня взяли на работу на место девочки которая находилась в декретном отпуске! Сейчас она выходит на работу, а у меня закончился договор. Имеет ли право работодатель меня уволить или он должен продлить договор до окончания декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение