Можно ли эту небольшую часть приплюсовать к нашему участку, уплатив определенную сумму за эту площадь (наверно, около сотки)?

• г. Москва

У моего отца в собственности был земельный участок в садоводческом кооперативе. Отец два года назад умер. Я и мать оформляем наследство. Для оформления садового участка нужно сделать новый кадастровый план. Но оказалось, что отец успел построить забор немного дальше (примерно на метр-полтора) от того забора, что существует на предыдущем плане. Так как у нас участок крайний, то этот забор никому не мешал - он оказался в лесу. Как нам теперь быть? Можно ли эту небольшую часть приплюсовать к нашему участку, уплатив определенную сумму за эту площадь (наверно, около сотки)? Или придется его ломать и переставлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Обратитесь с заявлением об утверждении плащади Вашего участка по фактическому землепользованию. Если превышение не значительно, то получите бесплатно. В каждом регионе допустимые нормы отклонений, как у Вас, разные. Обратитесь к местным органам власти. Удачи Вам!