Размещение торговой марки на кузове грузового автомобиля - требования и процедура регистрации в органах ГИБДД

• г. Москва

Я хочу разместить свою торговую марку на кузове грузового автомобиля. Что для этого необходимо сделать, и необходима ли регистрация в органах ГИБДД? (желательно со ссылкой на законодательство). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Размещение рекламы на транспортных средствах регулируется инструкцией о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах, утвержденной Приказом МВД № 410 от 07.07.98г. В данной инструкции указаны порядок, ограничения и основные требования размещения рекламы на транспортных средствах. Проверка «правильности» нанесения рекламы на транспортные средства проводится органами ГИБДД при регистрации (перерегистрации) т/с, а также при прохождении государственного технического осмотра, при этом данные о рекламе вносятся в талон техосмотра. Хотелось бы отметить, что указанная инструкция не распространяется на размещение на транспортных средствах отличительных знаков принадлежности транспортных средств конкретным юридическим лицам, независимо от их форм собственности, иным организациям. Т.е., если Ваша торговая марка совпадает с названием организации, а само т/с принадлежит Вашей же организации, то никакой регистрации не требуется.

С уважением Смирнов С.В.