Размещение торговой марки на кузове грузового автомобиля - требования и процедура регистрации в органах ГИБДД

• г. Москва

Я хочу разместить свою торговую марку на кузове грузового автомобиля. Что для этого необходимо сделать, и необходима ли регистрация в органах ГИБДД? (желательно со ссылкой на законодательство). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Размещение рекламы на транспортных средствах регулируется инструкцией о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах, утвержденной Приказом МВД № 410 от 07.07.98г. В данной инструкции указаны порядок, ограничения и основные требования размещения рекламы на транспортных средствах. Проверка «правильности» нанесения рекламы на транспортные средства проводится органами ГИБДД при регистрации (перерегистрации) т/с, а также при прохождении государственного технического осмотра, при этом данные о рекламе вносятся в талон техосмотра. Хотелось бы отметить, что указанная инструкция не распространяется на размещение на транспортных средствах отличительных знаков принадлежности транспортных средств конкретным юридическим лицам, независимо от их форм собственности, иным организациям. Т.е., если Ваша торговая марка совпадает с названием организации, а само т/с принадлежит Вашей же организации, то никакой регистрации не требуется.

С уважением Смирнов С.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, для регистрации автомобиля в гибдд какие необходимы документы и какие госпошлины необходимо оплатить? Спасибо.

Какие необходимы документы для замены кузова автомобиля?

Должен ли совпадать цвет кузова? На кузов какие должны быть документы? Старый кузов 1987 новый 2000. Евгений. Спасибо.

Машина сгнила. Планирую переварить и усилить кузов. Помимо этого думал изменить внешний вид кузова. Какие положения (документы) в законодательстве мне необходимо изучить, чтобы не было проблем с гаишниками? Машину прежней марки будет узнать очень трудно. На что мне ориентироваться?

Есть транзитные номера, счет-справка, паспорт ТС.В течение какого времени после покупки необходимо осуществить регистрацию при наличае транзитных номеров? Заранее благодарна, Екатерина.

PS:Прошу заранее извинить за наивный вопрос, но это первый мой автомобиль.

Мне необходимо зарегистрировать частную торговую марку мороженого, с чего начать, где посмотреть список документов и сколько примерно времени занимает регистрация в гос. органах.

Спасибо за ответ.

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу, где мать является собственницей 1/4 доли, какие документы необходимы для временной регистрации, необходимо ли согласие собственников 3/4 долей и необходимо ли матери менять место регистации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать двигатель с этого автомобиля, и какие документы мне для этого необходимы в ГИБДД, если нельзя, то что необходимо сделать для продажи двигателя с Москвича.

Заранее благодарен Сергей (Воронеж).

Имею автомобиль уже зарегистрированный в ГИБДД, Собственник сменил место регистрации (внутри региона) слышала что нужно было в течение 5 дней обратиться в ГИБДД для перерегистрации авто. Что будет если я этого не сделала? Какие документы необходимо предоставить? И нужен ли осмотр автомобиля? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение