Квалификация мастер спорта

Читайте также:
Вопрос №5565066

Может ли Мастер спорта России с квалификацией по диплому Учитель начальных классов работать тренером-преподавателем в ДЮСШ? Если да, то на основании чего, на что можно сослаться при приеме на работу такого работника? В Едином квалификационном справочнике должностей предъявляются требования к квалификации тренер-преподаватель: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.12.2014, 10:50

Вы сами ответили на свой вопрос-"высшее профессиональное или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Скажите, можно ли принять такого работника на должность музыкального руководителя детского сада?

Такой вопрос. Требования к квалификации музыкального руководителя согласно Единому справочнику должностей работников образования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

У кандидата имеется среднее профессиональное образования по квалификации: артист-вокалист, преподаватель, руководитель народного коллектива. Скажите, можно ли принять такого работника на должность музыкального руководителя детского сада? Нужно ли ему будет дополнительно проходить обучение?

Юрист г. Вологда
15.01.2018, 22:16

Ваш вопрос уже содержит ответ.

Требования: среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте.

Имеется: среднее профессиональное образования по квалификации: артист-вокалист, преподавателью Ответ: Можно принять работника. Нужно ли ему будет дополнительно проходить обучение?-На усмотрение работодателя. Проконсультируйтесь в департаменте образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли работать учителем по предмету, на который нет диплома.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть диплом профессиональной переподготовки учителя начальных классов. Мне говорят, что я могу работать только учителем начальных классов. Я хочу вести информатику (на данный момент прохожу обучение и скоро получу диплом) Но в школе у нас работают учителя не только по своему предмету, например, историк ведет биологию, в связи с тем что учитель биологии в декрете. Также математик и физрук ведут информатику без диплома "учитель информатики"

По закону я нашла только такую информацию в "ПРИКАЗ от 26 августа 2010 г. N 761 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ

"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ" Там указаны «Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.»

Здесь нет ничего о том, по какой специальности я могу работать в школе, а по какой не могу.

Помогите понять по закону меня могут принять на работу с дипломом учителя начальных классов на преподавание информатики (с условием, что диплом информатика скоро будет, а также могу пройти курсы повышения квалификации по информатике)

Если это невозможно хотелось бы знать, в каком законе это прописано, а если возможно, то также знать закон чтобы предоставить его руководству.

Благодарю.

Юрист г. Самара
17.01.2018, 10:58

Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями на 31 мая 2011 года)

[quote]

9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
17.01.2018, 11:19

Добрый день, Виктория! В связи с не доукомплектованностью кадрами руководство может принять решение о выделении вам часов по данной специальности, тем более, что вы получаете дополнительное профильное образование по данному предмету. Обратитесь с заявлением к директору школы, зав.рай/гор ОНО. Думаю, что вам удастся положительно решить ваш вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

У меня высшее профессиональное образование (непрофильное) плюс диплом о профессиональной.

У меня высшее профессиональное образование (непрофильное) плюс диплом о профессиональной переподготовки в области физическая культура и спорт/// у нас в области предусмотрен повышающий коэффициент за наличие среднего или высшего образование по должностям, квалификационные характеристики которые содержат требования о наличие высшего или среднего образования. Вопрос такой вправе работодатель установить мне это коэффициент образования (я работаю тренером)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.12.2018 № 3447 па

Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа «Город Южно-Сахалинск», реализующих программы спортивной подготовки

2.8. Повышающий коэффициент образования устанавливается за наличие среднего или высшего профессионального образования по должностям, квалификационные характеристики которых содержат требования о наличии среднего или высшего профессионального образования, в следующих размерах: Уровень образования Размер повышающего коэффициента

Среднее профессиональное образование 0,20

Высшее профессиональное образование 0,30

Повышающий коэффициент образования устанавливается со дня представления соответствующего документа об образовании.

В соответствии с Профессиональным стандартом к тренеру предъявляются следующие квалификационные требования:

Наименование обобщенной функции Требования к образованию и обучению Требования к опыту практической работы

Подготовка занимающихся на этапах спортивно-оздоровительном и начальной подготовки Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или

Среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование - по методике обучения базовым видам спорта либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя Не предъявляются

Подготовка занимающихся на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации) по виду спорта (группе спортивных дисциплин) Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области физической культуры и спорта или

Среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование по методике обучения по виду спорта (группе спортивных дисциплин) либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя Не менее года в области реализации программ спортивной подготовки или дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта или

Наличие опыта результативного (1 - 6 место) участия в качестве спортсмена в официальных общероссийских или международных спортивных соревнованиях, присвоенной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя либо выполнение нормативов на звание "Мастер спорта России"

Подготовка занимающихся на этапах совершенствования спортивного мастерства, высшего спортивного мастерства по виду спорта (группе спортивных дисциплин) Высшее образование - бакалавриат в области физической культуры и спорта или

Высшее образование - бакалавриат (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование по методике обучения, профессионального спортивного совершенствования по виду спорта (группе спортивных дисциплин) либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя не ниже первой Не менее трех лет в области реализации программ спортивной подготовки или дополнительных предпрофессиональных программ в сфере физической культуры и спорта или

Наличие опыта результативного участия в качестве спортсмена в составе спортивной сборной команды РФ или профессиональной команды в официальных международных спортивных соревнованиях (1 - 6 место в итоговом протоколе), наличие присвоенной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя не ниже первой или выполнение норматива "Мастер спорта России"

Также Профессиональным стандартом установлены требования для иных тренерских должностей. Квалификационные требования указанного Профессионального стандарта обязательны для применения работодателем (коммерческой организацией), поскольку требования к квалификации по должности "тренер" установлены на законодательном уровне.

Юрист г. Казань
04.06.2019, 23:53

Здравствуйте еще раз! Сегодня Вы уже задавали подобный вопрос. Сейчас судя по всему уточнения к нему. Если требования к оплате труда в части применения регионального коэффициента установлены на региональном уровне, а в локальном нормативном акте (ст.8 Трудового кодекса РФ) работодатель этого не предусмотрел, то Вы вправе разрешить данный спор в досудебном порядке через комиссию по разрешению трудовых споров, а также через суд в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, , подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Также можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, чтобы в отношении работодателя провели проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
05.06.2019, 00:14

[b]Работодатель, не только вправе, но и обязан устанавить Вам повышающий кофицизнт в размере 0.3 в соответствии с приведенным Вами постановлением. Так как по описанию в вопросе имеете соответсвующее образование и если соответствуете другим требованиям Вам установят данную надбавку[/b].

Письмо Министерства образования и науки РФ от 25 марта 2009 г. № 06-296 «О рекомендациях по использованию новой системы оплаты труда педагогов дополнительного образования»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.12.2018 № 3447 па.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.06.2019, 00:55
Это лучший ответ

В своем ответе я вас нацеливал на то, что нужно знать нормативный документ Вы такой документ указали: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.12.2018 № 3447 па

Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа «Город Южно-Сахалинск», реализующих программы спортивной подготовки

В данном Постановлении, в частности сказано:

[b]Высшее образование - бакалавриат (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование по методике обучения, профессионального спортивного совершенствования по виду спорта (группе спортивных дисциплин) либо наличие подтвержденной квалификационной категории тренера или тренера-преподавателя не ниже первой Не менее трех лет в области реализации программ спортивной подготовки или дополнительных предпрофессиональных программ в сфере физической культуры и спорта или[/b]

То есть ваше высшее непрофильное образование и плюс дополнительное профессиональное образование дают Вам право на установление такого коэффициента

Ваш работодатель на основании вышеуказанного Постановления администрации города Южно-Сахалинска должен издать приказ ст 8 ТК РФ об установлении вам такого коэффициента который должен учитываться при начислении заработной платы ст 135 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.06.2019, 07:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам могут не производить доплаты, [quote]У меня высшее профессиональное образование [u] (непрофильное) [/u] [/quote]-этого вполне достаточно чтобы их не производить. Читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА от 05.12.2018 № 3447 па

Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа «Город Южно-Сахалинск», реализующих программы спортивной подготовки

2.8. Повышающий коэффициент образования устанавливается за наличие среднего или высшего [b]профессионального образования [/b]по должностям, квалификационные характеристики которых содержат требования о наличии среднего или высшего [b]профессионального образования[/b]-[u]которого у вас,-НЕТ. [/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Вопрос: могут ли мои коллеги продолжать работать воспитателями?

Ситуация следующая.

Воспитатели нашего детского сада в сложном положении. По диплому о высш. Обр. имеют квалификации: учитель начальных классов, уч. русского языка и др., проработали в д/с по 15-20 и более лет, аттестованы на 1 кв.категорию как воспитатели д/с, подтверждали категорию, проходили курсы повышения как воспитатели. Сейчас встает вопрос об увольнении, т.к. у них нет проф. Образования педагога-дошкольника. Администрация ссылается на «Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования». Где указаны: «Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика без предъявления требований к стажу работы».

Вопрос: могут ли мои коллеги продолжать работать воспитателями?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.04.2013, 01:44

Здравствуйте!

Коллеги могут продолжать работать воспитателями.

Согласно п.9 вышеупомянутого Приказа № 761н "лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы".

Таким образом, данный Приказ не исключает возможность продолжения работы в должности воспитателя и без наличия дополнительного профессионального образования.

Оснований для расторжения трудового договора нет. Для защиты своих трудовых прав воспитатели вправе обратиться в государственную инспекцию труда и суд.

Вам помог ответ?ДаНет

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

Возможные наименования должностей: Младший программист, Техник-программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: -

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 6 месяцев

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Старший программист, Инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 1 года

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Ведущий программист, Ведущий инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 3 лет

Особые условия допуска к работе: -

Юрист г. Абакан
29.05.2016, 10:45

Это решает только работодатель. Читайте Трудовой кодекс РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Министерство здравоохранения и социального развития российской федерации об.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н Об утверждении Единого квалифи-кационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования (с изменениями и дополнениями от 31 мая 2011 г.) для должности инструктора по труду (учителя Технологии) не устанавливает однозначность и обязательность наличия у претендента педагогического образования и педагогического стажа, но конкретно определяет требования к квалификации: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

А теперь мой вопрос:-Могу ли я, имея диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (диплом техника) и по диплому квалификацию техника-механика, трудоустроиться в школу инструктором по труду (или то-же, что и учитель Технологии по старой должностной номенклатуре)? Если не имею такого права, то убедительно прошу дайте ссылку на правовой федеральный Акт. Ребята, просто Ваш ответ или комментарий без ссылки...-не ответ!

Юрист г. Тверь
04.09.2014, 18:51

В соответствии со ст. 46 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

О номенклатуре должностей смотрите Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

а также Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г.

Исходя из всего перечисленного Вы имеете полное право при наличии диплома о среднем профессиональном образовании с отличием (диплом техника) и по диплому квалификацию техника-механика, трудоустроиться в школу инструктором по труду

При отказе Вы вправе обратиться в суд.

Обращайтесь, помогу

Вам помог ответ?ДаНет

Подхожу ли я по квалификационным требованиям для работы администратором?

Мне 21 лет, я учусь на 3 курсе юридического факультета в институте на заочном отделении. Пытаюсь трудоустроиться на должность администратора спортивной школы. В требованиях к квалификации в квалификационном справочнике указано: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет. Подхожу ли я по квалификационным требованиям для работы администратором?

Юрист г. Чебоксары
18.01.2016, 16:46

Это больше решает сам Работодатель. А не квалификационные характеристики. Они больше рекомендательные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности?

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения требования к квалификации по должности «Медицинский дезинфектор»: Среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности не менее 3 месяцев без предъявления требований к стажу работы. Если принимается на работу человек со средним (полным) общим образованием, то где он должен пройти дополнительную подготовку по направлению профессиональной деятельности не менее 3 месяцев? Что должно выдаваться после такой подготовки?

Юрист г. Липецк
02.04.2013, 11:39

Ответ на Ваш вопрос нужно искать в справочнике учреждений дополнительного профессионального образования Вашего города.

В моем городе, соседнем с Вами, этим занимается НОУ "Центр последипломного образования", г. Липецк, ул. Клары Цеткин, 9, т/ф: (4742) 27-05-28

Вам помог ответ?ДаНет

Значит ли это, что для библиотекаря в школе необходимо 2 высших образования - педагогическое и библиотечное?

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования, утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. N 761 н, для библиотекаря установлены требования к квалификации: Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы. Значит ли это, что для библиотекаря в школе необходимо 2 высших образования - педагогическое и библиотечное? Или запятая между ними подразумевается как или?

Юрист г. Казань
30.09.2014, 14:11

не нужно 2 высших образования

Вам помог ответ?ДаНет

А теперь мой вопрос:-Могу ли я, имея диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (диплом техника)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н Об утверждении Единого квалифи-кационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования (с изменениями и дополнениями от 31 мая 2011 г.) для должности инструктора по труду (учителя Технологии) не устанавливает однозначность и обязательность наличия у претендента на должность педагогического образования и педагогического стажа, но конкретно определяет требования к квалификации: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы

А теперь мой вопрос:-Могу ли я, имея диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (диплом техника) и по диплому квалификацию техника-механика, трудоустроиться в школу инструктором по труду (или то-же, что и учитель Технологии по старой должностной номенклатуре)? Если не имею такого права, то убедительно прошу дайте ссылку на правовой федеральный Акт. Ребята, просто Ваш ответ или комментарий без ссылки...-не ответ!

Юрист г. Тверь
04.09.2014, 18:50

В соответствии со ст. 46 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, [b]имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам[/b].

 2. [b]Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.[/b]

О номенклатуре должностей смотрите[b] Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"[/b]

а также Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г.

Исходя из всего перечисленного [b]Вы имеете полное право при наличии диплома о среднем профессиональном образовании с отличием (диплом техника) и по диплому квалификацию техника-механика, трудоустроиться в школу инструктором по труду[/b]

При отказе Вы вправе обратиться в суд.

Обращайтесь, помогу

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение