Квалификация Мастера спорта России с дипломом Учителя начальных классов как основа для работы тренером-преподавателем в ДЮСШ - требования и возможности

• г. Тамбов

Может ли Мастер спорта России с квалификацией по диплому Учитель начальных классов работать тренером-преподавателем в ДЮСШ? Если да, то на основании чего, на что можно сослаться при приеме на работу такого работника? В Едином квалификационном справочнике должностей предъявляются требования к квалификации тренер-преподаватель: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос-"высшее профессиональное или среднее профессиональное образование [u][/u]в области физкультуры и спорта