Разрешение начисления процентов и индексации на сумму задолженности в случае иска о признании ничтожным договора поручения - правомерно или нет?

• г. Сыктывкар

Я не выплатил деньги по решению суда (о признании ничтожным договора поручения). Взыскатель подал иск в суд о начислении процентов и проведения индексации взыскиваемой суммы. Суд удовлетворил исковые требования. Скажите, правомерно ли данное решение суда, возможно ли начислять проценты и индексацию на одну и ту же сумму одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Да, Геннадий, ст. 208 ГПК предусматривает индексацию присужденных сумм.

Так что лучше заплатить.