Возможность размещения нерелевантных учреждений в общеобразовательной школе - правовые и практические аспекты

• г. Петрозаводск

Можно ли в здании общеобразовательной школы размезать учреждения несвязанные с образовательным процессом такие как ФАП (фельдшерско аккушерский пункт), волостное управление и т.д.

Ответы на вопрос (1):

разрешается с небольшими отступлениями:

2.4.2. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ.

УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Санитарно - эпидемиологические правила

СанПиН 2.4.2.1178-02

2.8.2. Сдача в аренду помещений общеобразовательных учреждений другим организациям, индивидуальным предпринимателям осуществляется при наличии санитарно - эпидемиологического заключения о безопасности их деятельности для здоровья обучающихся.