Опасности интернет-мошенничества - Раскрытие подлога при займе у частника и угрозы коллекторской компании - что делать?

• г. Мурманск

Интересовалась займом у частника по интернету, переписывались, она сказала что надо оплатить коллекторские услуги, но так как я нахожусь на работе, то она сама оплатит и вышлет договор и чек и расписку заверенную у нотариуса! Я никаких чеков, расписок не дождалась и сумму не перевела, сегодня она мне пишет якобы договор заключен на мои данные и коллекторская компания копию договора не выдает, так как остается у них. Угрожает что теперь у меня проблемы с коллекторской компанией. Каковыми должны быть мои последующие действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Забыть. Ничего если не подписывали и денег не получали, то ничего и не будет

Интересно, для чего им оплачивать коллекторские услуги, если займ еще не совершен? Это чистой воды мошенничество. Советую написать заявление в полицию, пока они не обманули кого нибудь более доверчивого.