Вопрос: Зачем я должен платить второй раз, если дохода от продажи не получил, так ка вернул только меньшую часть заработанного?

• г. Санкт-Петербург

Я купил новый автомобиль заработав денег, с которых уже заплатил налоги. Продав же этот автомобиль за более низкую цену, так как он не новый, я опять вынужден платить второй налог с меньшей суммы моих же денег потраченных при покупке. Вопрос: Зачем я должен платить второй раз, если дохода от продажи не получил, так ка вернул только меньшую часть заработанного? Кто отвечает за этот "бредовый" законодательный акт?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, этот бредовый акт назвается Налоговоый кодекс, "отвечает" за него те, кто его принимали.