Вопрос: Зачем я должен платить второй раз, если дохода от продажи не получил, так ка вернул только меньшую часть заработанного?

• г. Санкт-Петербург

Я купил новый автомобиль заработав денег, с которых уже заплатил налоги. Продав же этот автомобиль за более низкую цену, так как он не новый, я опять вынужден платить второй налог с меньшей суммы моих же денег потраченных при покупке. Вопрос: Зачем я должен платить второй раз, если дохода от продажи не получил, так ка вернул только меньшую часть заработанного? Кто отвечает за этот "бредовый" законодательный акт?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, этот бредовый акт назвается Налоговоый кодекс, "отвечает" за него те, кто его принимали.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль через 2 года после его приобретения. Покупка - 700 тыс. р. Продажа 350 тыс. р. Получил письмо из налоговой инспекции о необходимости уплаты налога. Ответил через сайт ФНС с приложением договоров купли-продажи, что дохода никакого нет (цена продажи меньше цены покупки). Получил ответ о необходимости оплаты налога. Поехал сам в налоговую, пояснил, что дохода никакого не было - за что налог? Там подтвердили, что налог я должен платить: продал машину - плати. Где правда?

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Я уже второй год являюсь нерезидентом РФ. Хочу продать автомобиль, в собственности более 3 лет. Имею документ о покупке с указанием цены авто (автомобиль был куплен новым в салоне). Я знаю что не имею права на налоговые вычеты, но мой фактически полученный доход при продаже будет отрицательным, так как цена продажи много ниже цены покупки. ОТсюда вопрос-должен ли я буду платить налог? Cпасибо большое за ответ.

Ответ в такой ситуации:

В 2007 году была продана квартира. Не на всю сумму с продажи, с определенной части были куплены 2 автомобиля. Какие налоги и сколько нужно платить в таком случае продал-купил. Если продал квартиру и заплатил налог с продажи, то нужно ли платить налог на покупку автомобиля?

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, а также подавать налоговую декларацию, если автомобилю по документам более 3 х лет и продан он за сумму меньшую, чем было уплачено при покупке автомобиля.

Купил машину в 2014 в Москве, продал в 2017 за значительно более низкую цену, но требующую подачи формы 3 ндфл. При заполнении формы 3 ндфл приложил оба договора о купле-продаже и акт приемки-передачи мне автомобиля автосалоном с указанием цены автомобиля. Налоговая требует чек об оплате автомобиля при покупке, который мною утерян. Восстановить чек невозможно так как автосалон прекратил свое существование год назад, слившись с какой-то темной организацией Сервис находящейся во Владивостоке, писать туда бесполезно. Налоговая предупреждает, что без наличия квитанции об оплате налог придется платить с полной стоимости автомобиля при продаже. Как можно доказать, что я заплатил за машину при покупке?

Если я купил квартиру в ипотеку, и еще не выплатив ее продаю квартиру за более низкую цену, чтобы закрыть долг - должен ли я платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беру ипотеку для покупки квартиры, продавец просит при купли-продаже указать меньшую цену, не такую как сумма ипотеки. Чтобы меньше уплатить налог. Я при этом не рискую получить меньшую сумму ипотеки?

1. Необходимо ли подавать налоговую декларацию (платить налог на доход) после продажи личного автомобиля. Ведь я уже заплатил налог (подоходный) за те деньги, на которые покупал автомобиль.

2. Нужно ли платить налог, если я деньги от продажи старого автомобиля вкладываю в новый автомобиль.

Я продаю авто, которым владею 18 месяцев. В договоре купли продажи при покупке указана сумма 250 тыс руб. Нужно ли мне платить налог за продажу авто, если цена будет более 250 ты с руб? А если указать в договоре цену в 240 ты с,нужно платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение