Хочу начать своё дело, какую поддержку может выделить государство? И если такое возможно, что для этого можно сделать?

• г. Белая Холуница

Хочу начать своё дело, какую поддержку может выделить государство? И если такое возможно, что для этого можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Государство не поддержит. Обратитесь в фонд поддержки малого бизнеса Вашего города

Господдержка малого бизнеса (малого предпринимательства)

В 2014-2015 годах в России действуют различные программы государственной поддержки малого бизнеса (малого предпринимательства). Поддержка может предоставляться в форме:

денежных субсидий (например при регистрации ИП - условия уточните в Вашем региональном центре поддержки предпринимательства или центре занятости);

обучения (на безвозмездной основе, либо с частичным, обычно символическим, покрытием расходов);

стажировок;

льготногого лизинга;

бизнес-инкубаторов (возможность снять хороший офис за символическую плату);

льготного/бесплатного аутсорсинга (внешнее бухгалтерское и/или юридическое обслуживание);

льготного/бесплатного участия в выставках и ярмарках;

грантов.