Могут ли отказать в наследстве родному брату умершей сестры, если не было составлено завещание?

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (4):

Ирина брат наследует если у умершего нет наследников первой очереди ( родителей ,детей ) родной брат это наследник 2 очереди

Если есть наследники первой очереди, то откажут.

Здравствуйте!

Брат является наследником второй очереди. Если не имеется наследников первой очереди, брат вступает в права наследования по закону.

Конечно, могут, если есть наследники первой очереди, принявшие наследство.