Как обезопасить себя при предоставлении в долг - расписка или заверение у нотариуса?

• г. Самара

У меня просят деньги в долг, хочу обезопасить себя с их возвратом. Достаточно будет взять расписку или лучше её заверить у нотариуса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Достаточно простой письменной формы расписки, главное составить её правильно.

Добрый день!

Лучше вообще не давать, дать - минута, а забирать годами, судами, приставами...

Здравствуйте. Хватит обычной расписки, но чтобы обезопасить себя - берите залог. Потому что деньги в случае чего Вам суд "присудит", только "присудить" и "взыскать" - это очень разные вещи.