Вопросы о выписке и сохранении пенсии при переезде пенсионерки из Молдовы в РФ

• г. Кишинёв

Я получил ВНЖ в РФ хочу чтоб мама моя переехала жить ко мне в РФ Челябинская область, она пенсионерка гражданка республики Молдова, стоит ли выписываться из республики Молдова, не потеряет ли она право на получение пенсии в республике Молдова при переезде в РФ и подачи документов на РВП, с последующим получением ВНЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если выпишется из Молдовы - Молдова не будет платить пенсию. В России пенсию получать можно будет только имея ВНЖ