Оценка юридической чистоты застройщика и объекта недвижимости - периодические консультации и проверка документов

• г. Москва

На постоянной основе в виде периодических консультаций требуется оценка юридической чистоты застройщика или сданного объекта. Проверка документов на всех этапах оформления купли-продажи объекта недвижимости. Проверка всех нюансов и оценка рисков, связанных с конкретным застройщиком / объектом. Кроме застройщика, в некоторых случаях потребуется проверка ипотечного договора с банком, определение подводных камней, важных нюансов.

Интересуют консультации на постоянной основе.

Ответы на вопрос (6):

Готов анализировать договора и риски на соответствие ст422 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Запрашиваемые Вами услуги платные. Если готовы обсуждать условия, пишите в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь, опыт соответствующей работы имеется.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, можно и на постоянной основе, можно и на разовой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь, готов обсудить варианты сотрудничества. Имеется большой опыт работы в сфере недвижимости и юридического сопровождения агентств недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

На постоянной основе в виде консультаций требуется оценка юридической чистоты застройщика. Проверка документов на всех этапах оформления купли-продажи объекта недвижимости. Проверка всех нюансов и оценка рисков, связанных с конкретным застройщиком. Кроме застройщика, в некоторых случаях потребуется проверка ипотечного договора с банком, определение подводных камней, важных нюансов.

Интересуют консультации на постоянной основе.

Требуется оценка юридической чистоты застройщика. Проверка документов на всех этапах оформления купли-продажи объекта недвижимости. Проверка всех нюансов и оценка рисков, связанных с конкретным застройщиком. Интересуют консультации на постоянной основе.

Я хочу оформить на себя квартиру тети, она проживает в другом районе Москвы. В юридической консультатции моего района мне посоветовали воспользоваться договором купли-продажи. В этой же консультации мне предложили взять оформление всех документов на себя (т.е. на консультацию). Как проверить, имеет ли право данная юридическая консультация на сбор и оформление документов, как это должно выглядеть? Когда оплачивать оказание данных услуг, до-или после-сбора документов? Оговариваются ли сроки сбора документов? Заранее благодарю за ответ.

Возможно ли от Вас получить надежную консультацию в отношении франчайзи? В ближайшее время потребуется анализ договора, анализ рисков, высоко квалифицированная консультация. Возможно внести поотребуется корректировки в договор.

Договор простой на 4-х страницах.

Помощь скорее требуется удаленная + поддержка по телефону в случае спешных вопросов.

Оплата на карту.

Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?

Несет ли ответственность юрист при проверке юридической чистоты если заключен с ним договор на проверку юридической чистоты сделки по приобретению объекта недвижимости. Конкретных пунктов об ответственности в договоре нет.

Если сделка была признана недействительной и с продавца не удалось взыскать обратно деньги в рамках исполнительного производства, возможно ли эти деньги взыскать с юриста, проводившего проверку юридической чистоты сделки (есть экспертное заключение где не был проанализировано основание послужившее недействительности)?

Мы консультируем строительные фирмы по вопросам строительства устно. Хотим предоставлять им консультации в электронном виде, для этого заказали программу, хотим продавать услуги консультации и предоставлять им эту программу с текстами консультаций. Будет ли такая услуга считаться консультацией? Ответьте пожалуйста с трактовкой понятияконсультация и с сылками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобретение квартиры у застройщика пик, ипотека по ставке 0,1 процент. Нужна консультация и оценка рисков по ДДУ и по кредитному договору. Банк одобрил кредит под 12%. Как объяснил застройщик, пик выдаёт сертификат 0.1 % ипотечного кредитования в банк. На основании этого сертификата банк формирует кредитный договор. Есть ли юристы, которые этим занимаются?

Очень нужна консультация по следующему вопросу. Был оформлен предварительный договор купли продажи между мной и застройщиком. (оплата по вексельной схеме) На данный момент через полтора года застройщик подписал со мной АКТ об исполнеии предварительного договора купли продажи квартиры с ссылкой что во исполнении предварительного договора мы подписали ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ и что стороны не имеют друг к другу претензий. На самом деле подписан договор купли продажи без реквизитов собственности. То есть у застройщика нет права собственности на данную квартиру и в ДОГОВОРЕ не указан даже срок приобретения или оформления квартиры в собственность. Лишь написано что реквизиты правоустанавливающих документов будут оформлены в дополнительном соглашении к настоящему договору. На данный момент я хочу расторгнуть договор с застройщиком. Застройщик пугает неустойкой указанной в этом недействительном (насколько я понимаю) договоре купли продажи в сумме 10% от стоимости квартиры. На сколько это правомерно? В предварительном договоре было указано неустойки 7%, но предварительный договор исполнен о чем я выше написала подписан акт. Может ли застройщик требовать неустойку по данным договорам?

Есть 2 сделки по купли-продажи объектов недвижимости, в которых Покупателем является одно и то же лицо, а Продавцами являются 2 разных физ. лица. По одной сделке – 2 объекта недвижимости (дом и земельный участок), по второй сделке – 2 объекта недвижимости (два земельных участка). Имущество по обеми сделкам граничит и является соседним друг относительно друга. Для Покупателя является важным купить сразу все единовременно по обеим сделкам и для Покупателя не представляет интерес купить что-то одно из сделок.

Вопрос: Можно ли в Договоре купли-продажи прописать условие, например, что Росреестр либо регистрирует переход права на ВСЕ объекты сразу или не регистрирует вовсе (синхронизировать переход права)? Ситуация, когда из 4-х объектов какой-то будет приостановлен в регистрации или будет отказ, а по остальным объектам будут сделаны регистрационные действия – вообще не приемлема.

Можно ли привязать в текст одного Договора купли-продажи условие, что сделка состоится если произойдет переход прав на недвижимость по второму Договору купли-продажи?

Можно ли как-то сделать, чтоб Росреестр все 4 объекта рассматривал как единое целое и делал одновременную регистрацию сразу по всем объектам?

Может быть есть какие то другие советы как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение