Если муж уже использовал право бесплатной приватизации, может ли он учавствовать в приватизации квартиры платно

• г. Санкт-Петербург

Если муж уже использовал право бесплатной приватизации, может ли он учавствовать в приватизации квартиры платно, чтобы выкупить свою долю у родителей!

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать он уже не может. А вот выкупить, после приватизации родителями, их доли - запросто!

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Сын купил и оформил в собственность квартиру, но там не зарегистрирован, а зарегистрирован в квартире родителей.

Вопрос первый - использовал ли он своё право на бесплатную приватизацию?

Вопрос второй - какой документ он должен представить, чтобы не участвовать в бесплатной приватизации квартиры его родителями (нотариального отказа от участия в приватизации достаточно?).

В муниципальной квартире зарегистрировано четыре человека. Трое из них никогда не участвовали в приватизации, а один уже использовал свое право в 1992 году в другом городе. Может ли он участвовать в приватизации этой квартиры на 1/4 доли на условиях платной приватизации, а остальные трое на 3/4 квартиры на условиях бесплатной приватизации. Если да, то как и куда обращаться.

В трехкомнатной квартире прописано: я, муж, сын и свекровь. Свекровь уже использовала право бесплатной приватизации и проживает вместе с дочерью в Москве (по купчей). Хотим приватизировать эту квартиру, но свекровь также хочет участвовать в данной приватизации. Может ли она участвовать в данной приватизации с условием оплаты своей доли. Существует ли вариант платной приватизации, выкуп доли при приватизации или другой вариант ее участия в нашей приватизации. Спасибо.

Квартира давно приватизирована на меня и родителей в общую собственность. Могу ли я отказаться от своей доли, выписаться от родителей, прописаться к жене и заново участвовать в приватизации её квартиры?

Или я своё право бесплатной приватизации всё равно использовал?

Я хочу приватизировать квартиру а сестра против. Могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия. Она уже участвовала в приватизации другой квартиры еще будучи несовершеннолетней и это вроде бы как позволяет ей еще раз что-то приватизировать, но опять же вопрос: она свою долю, став взрослой, отсудила и продала. Является ли этот факт дележа и продажи доказательством того, что она свое право на приватизацию, будучи совершеннолетний, уже использовала? И опять же возникает вопрос: если в первой приватизации она уже участвовала, то возможно она не имеет право теперь бесплатно приватизировать эту квартиру. Вторая приватизация исключена, можно только выкупить по рыночной цене. Но это опять же, если только та продажа ее доли будет считаться использованием права на первичную приватизацию. Хочется знать: использовала ли она это право на первичную приватизацию в том, что она отсудила и продала свою долю в другой квартире?

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья. Да платной приватизации нет, но мне сказали я могу выкупить свою часть по остаточной стоимости... где её узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я собираюсь приватизировать свою квартиру, вопрос-может ли мой муж участвовать в приватизации, т.к. однажды уже использовал свое право на приватизацию и если не может то как нам оформлять приватизацию без него, ведь он у меня прописан.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Я являюсь отв. квартиросъемщиком неприватизированной однокомнатной малогабаритной квартиры. Приватизировать я её не могу, т.к. уже использовала своё право однократной беплатн. Приватизации (другой квартиры). Вожможно ли оформить приватизацию на моего несовершеннолетнего внука, если я пропишу мальчика с его матерью (моей дочерью) в данной квартире?

Дочь, так же, уже использовала право однократн бесплатной приватизации.

Как быть? Заранее благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение