Как преодолеть проблему с регистрацией заявления в страховой компании Росгосстрах?

• г. Калининград

Не получается зарегистрировать заявление в страховой компании Росгоссрах. Не принимают и даже отказываются ставить отметку: отказано в приёме, в присутствии 2-х сотрудников полиции. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жаловаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Отправьте почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. И у вас будет доказательство его уведомления.

Спросить
Пожаловаться

обжаловать действия можно в прокуратуре или в суде.

Спросить
Пожаловаться

То делать если работадтель отказыается стаить отметку о приеме заяления об увольнении?

Не принимают заявление о страховом случае в страховой компании без протокола об правонарушении и постановлении по делу об правонарушении. ГИБДД находится за 1500 км. Кто должен сделать запрос на эти документы? Страховая компания или я? Страховая компания отказывается делать запрос.

Я направляю заявление в прокуратуру или правоохранительные органы, пишу его в свободной форме. Прихожу в канцелярию, а у меня не принимают заявление, обосновывают это тем, что я обязан ставить дату. Начинаю возражать и ссылаться на ФЗ-№ 59,что заявление подается в произвольной форме и секретарь ставит дату, роспись и заверяет печатью. Секретарь начинает возражать и говорить, что не примет заявление пока я не поставлю дату. Говорю чтобы сделала отметку, отказываюсь принимать по такой то причине, секретарь отказывается делать такую отметку. Правомерны действия секретаря и других сотрудников, обязывающих меня ставить дату на своем заявлении и отказывающих принимать это заявление без моей даты?

Здравствуйте! Что делать, если работодатель отказывается принять заявление (не ставит отметку о принятии, не забирает ценное письмо с почты, не принимает у курьера)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания прекращает свою деятельность всех сотрудников просят написать заявление на увольнение и тут же принимают в другую компанию что мне делать не хочу расторгать договор из за изменение названия компании.

Хочу поставить в паспорт отметку об ИНН, в паспортном столе ставить отмету об ИНН отказываются, ссылаясь на закон, который запрещает делать такие отметки. Правы ли сотрудники и начальник паспортного стола? Если нет, то где можно найти этот закон, разрешающий ставить ИНН в паспорт? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение