Если извещение нет на уплату, кто виноват и должен тли я платить.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста-у меня машина 3 года, а извещение на транспортный налог приходило в первый год и все. если извещение нет на уплату, кто виноват и должен тли я платить.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность исчислять транспортный налог и высылать извещения на е го оплату возщложена на налоговую инспекцию.Если вам не присылали таких извещений ,налог можете не платить ло его получения

Спросить
Пожаловаться

Обязанность исчислять транспортный налог и высылать извещения на е го оплату возщложена на налоговую инспекцию.Если вам не присылали таких извещений ,налог можете не платить ло его получения

Спросить
Пожаловаться

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

Автомобиль был в собственности 3 года, всё это время извещений об уплате на нее налога не присылали (извещения на другую нашу машину приходили регулярно и оплачивались тоже регулярно). Летом этого года машина была продана и снята с учета. Сейчас прислали извещение на нее за все эти года (начиная с 2008). Должны ли мы оплачивать данный налог, если извещений не было по вине налоговой и машина на нас уже не числится?

Скажите пожалуста, можно ли не платить пенни с налога, если сам транспортный налог уже заплачен, а машина снята с учета в 2013 году. Но налоговая все равно хочет подать в суд на уплату пенни за все годы.

Скажите пожалуйста что делать? Пришли извещения на оплату транспортного налога. Машину продали еще в 2009 году. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы. Транспортный налог, кто должен это все оплачивать? Новый хозяин машины или мы? и что вообще лучше сделать?

Такой вопрос. Есть машина 2000 года выпуска. Волга 3102. мощность двигателя 150 л. с.облагается ли транспортным налогом данный автомобиль? Автомобиль в собственности примерно с 2004 года. Извещения об уплате налога не приходили. Должен ли я заплатить налог на автомобиль с 2004 по 2009 год? если я должен оплатить налог то оплата налога будет начислена по ставкам рф или по ставкам чувашской республики?

Владел автомобилем с весны 2005 года до лета 2010. За всё это время ни разу не получал уведомлений об уплате налога. Проживаю по месту прописки, авто был зарегистрирован там же. И вот теперь, после июньской продажи авто, получил извещение об уплате налога. В извещении указано об обязанности уплаты налога в 2011 году. В таблице написано: платежи за текущий год (видимо 2010). А ниже приведён расчёт налога за 2007 год!? Во первых, попадает ли этот год в срок давности или нет (если считать: десятый, девятый, восьмой то вроде нет), а если да, то почему налоговая не прислала извещение на уплату налога за последующие годы? И во вторых, правомерно ли желание налоговой взыскать с меня налоги задним числом?

Я приобрела машину ФИАТ мощностью 60 л. с в мае 2012 года. Все эти годы мне не приходило извещение по налогу. Могу ли я обратится в налоговую инспекцию и оплатить транспортный налог за 2014 год? Имею ли я какую либо амнистию за предшествующие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из белгородской области. Вопро такой. У меня есть машина с мощностью 160 лошадей. Эта машина у меня уже 4 года. Налог мне за нее не приходил. Как я понимаю я освобожден от налога так как пенсионер. Но сегодня принесли платежку на мою машину, то что я должен уплатить налог за 13 и 14 год по 8 тыс за год. Почему с меня начали брать налог? Почему только за 2 года? Были какие то изменения в законе? Если изменения произошли давно почему я не получил извещение о налоге в том году? Если изменения произошли сейчас - почему я должен платить за 13 год? Меня хотят обмануть? Разъясните пожалуйста.

Помогите пожалуйста разобраться с транспортным налогом.

До 2005 года я был автовладельцем, но налог не платил, потому что не получал уведомлений. В тоже время в 2002 году получил инвалидность 1-й группы, а в 2004 группу пересмотрели на 2-ю.

В этом году пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2003 и 2004 год.

По закону Санкт-Петербурга № 621-92 от 11.11.2003 я, как инвалид, освобожден от уплаты транспортного налога с 1-го января 2004 года.

Должен ли я платить транспортный налог за 2003 год (когда уже имел инвалидность) или нет?

Скажите пожалуйста мне не приходили письма на транспортный налог 2 года и вот сегодня пришло письмо где указана сумма на транспортный налог сразу за несколько лет на мотоцикл покупал я его у милиционера и по видимому у них там все было сделано так чтоб не платить налоги и мне не приходили ни какие письма а вот сегодня пришли сразу за несколько лет скажите должен ли я платить за прошлые года или только за этот год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение