Что мне надо сделать что бы этого избежать.

• г. Ростов-на-Дону

Я провел газовую трубу по участку соседа без его писменого согласия, Если его участок купят и им не понравится моя труба они имеют право подать в суд и заставить её переносить. Что мне надо сделать что бы этого избежать. Какие документы мне надо оформить.

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседа. лучше заверить нотариально. Оно будет действовать и в отношении тех, кто у него купит участок...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Сосед хочет врезаться в газовую трубу. Труба находится на нашем участке, участок в собственности. Может ли он подключиться от нашей трубы каким нибудь образом минуя наше согласие.

Сосед провел газовую трубу в плотную к моему забору, даже приварился (закрепил газовые трубы) за мои столбы для забора. Какие нормы по внутренней разводке газовых труб на участке ПМЖ?

Сосед провел газовую трубу за свои средства мимо моего участка. За подключение к его трубе просит оплатить определенную сумму. Какую сумму он вправе требовать: половину от затраченных денег или любую какую захочет? Эта труба проходит по границе моего участка, т.е. забор необходимо будет устанавливать как минимум на расстоянии 2 м от трубы (так сказали в газовой службе), могу ли я в следствии этого требовать от соседа переноса трубы или согласования на подключение без оплаты.

По моему участку соседи провели газовую трубу без моего согласия Мой з/у и дом на нём в общей долевой собственности (По 1/2) с моим братом. Доли не выделены. Сосед провел газ через наш участок. Брат дал письменное разрешение, а я нет, так как против. Когда я приехал, то увидел, что газ уже проведен и подключен. Как заставить соседа перенести трубу? Ходить по судам и тратить деньги желания нет. Разрешения же не давал... зачем мне эти хлопоты. Может ли в такой ситуации газовая служба заставить соседа переносить трубу? Или куда мне обращаться?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Без моего согласия сосед провел газовую трубу низко над моими воротами. Мои действия? Я приезжаю на дачу, а надо моими воротами газовая труба соседа. Мне она мешает. Я хотела сносить старое строение и возвести новое. Кран не пройдет. Мои действия?Земельный участок в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом. Газовая труба соседа перекрывает въезд на участок. Я попросила соседа перенести трубу, на что он ответил: тебе мешает ты и переноси. Кто прав в этом споре? И как заставить соседа перенести газовую трубу? Можно ли установить сервитут, так как труба проходит по нашему участку?

Сосед провел газовую трубу через мой участок (без письменного согласия), но сейчас ею не пользуеться, т,к, ему не хватает давления (у него коммерческая деятельность) и он подключился в др месте, я решил подключиться к трубе, которая идет по моему участку, в газовой службе дали согласие, но надо получить разрешение у соседа, т.к. он собственник, а он не разрешает, как законно я могу на него повлиять? Труба под давлением на участке около 10 лет, я не могу ничего не построить на этом месте, могу ли я тогда потребовать его убрать эту трубу? Заранее спасибо за ответ)

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение