Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В браке муж получил от родителей в наследство 1\2 доли квартиры в которой мы проживали и живём.

Ещё 1\2 доли получил по завещанию племянник мужа.4 года назад муж оформил дарственную на меня, его жену. Сейчас у мужа 1\4 доли и у меня 1\4 доли. Дальнейшая совместная жизнь с мужем невозможна, в следствии его алкогализма, он бросил работать, постоянно тратит деньги с кредитной карты. Мне приходится постоянно контролировать его расходы и отдавать его долги а также нести расходы по содержанию нашей квартиры. Своего жилья у меня нет. Мой вопрос, могу ли я продать свою долю 1\4,нужны деньги на приобретение или съём нового жилья. Квартира у нас в хрущёвке две комнаты, одна проходная, сан узел совмещён.

вопрос №5566842
прочитан 24 разa

Здравствуйте! Да, конечно можете, но сперва Вы должны предложить выкупить свою долю другим собственникам (ст 250 ГК РФ)

Спасибо за ответ!

Половина от того что нажито в браке ваша - ст33-39 ск пф

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X