Меня зовут Александр Александрович.

• г. Москва

Меня зовут Александр Александрович.

Правда ли, что принят закон о зачислении срока нахождения жены за границей, проживавшей там вместе с коммандированным мужем, в стаж при начислении ей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день такой закон не принят и я не слышал, рассматривается ли.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в стаж для начисления пенсии по старости время нахождения супруги за границей вместе с официально командированным туда мужем?

Спасибо.

Александр.

Я 12.02.1949 рождения. При начислении пенсии брал 5 лет службы в ЮГВ (Венгрия) в звании прапорщик. Пенсионный фонд зарплату военнослужащего за границей не стал учитывать при начислении пенсии, ссылаясь на то,что я работал за границей служащим. Так же Пенсионный фонд вместо 3 лет работы по договорам, в стаж работы включил 7 месяцев (7 актов по выполненным работам). В итоге у меня минимальная пенсия. Спасибо!

Меня зовут Ирина.

Как рассчитать пенсию если я 1962 года рождения.

Трудового стажа, практически, у меня нет, т.к. вышла замуж за курсанта военного училища и находилась вместе с мужем в местах прохождения службы. За это время родила троих детей, 1983 гр, 1985 гр и 1993 гр. Срок нахождения с мужем с 08.1982 по 01.1997. Как правильно обратиться и что потребовать для начисления пенсии.

Спасибо.

Я 12.02.1949 рождения. При начислении пенсии брал 5 лет службы в ЮГВ (Венгрия) в звании прапорщик. Пенсионный фонд зарплату военнослужащего за границей не стал учитывать при начислении пенсии, ссылаясь на то,что я работал за границей служащим. Так же Пенсионный фонд вместо 3 лет работы по договорам, в стаж работы включил 7 месяцев (7 актов по выполненным работам). В итоге у меня минимальная пенсия. Повторюсь.-я был военнослужащим. В Министерстве Обороны существует табель о рангах. Спасибо 1

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Я получаю пенсию по старости с 2008 года. При начислении пенсии мне отказали включить в трудовой стаж, стаж индивидуального предпринимателя, ссылаясь на закон о начисления пенсии от 2002 года, прав ли пенсионный фонд отказывая мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Узнали, что приняли закон о зачислени трудового стажа для жён военнослужащих. Есть ли такой закон и применим ли он для жён военнослужащих, которые уже вышли на пенсию? Есть ли какие-либо ограниения для начисления стажа?

Учитывается ли при начислении пенсии стаж. Я вышла на пенсию в сентябре а сведения, сформированные для начисления на 1 апреля. Стаж на 1 апреля 29 лет 8 месяцев.

Учитывается ли при начислении пенсии уход за детьми, у меня двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение