Может ли фирма собственник авто передать управление своему сотруднику по доверенности?

• г. Москва

Может ли фирма собственник авто передать управление своему сотруднику по доверенности? И еще форма доверенности?. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, может. Генеральный директор действует от фирмы на основании Устава и в его полномочия входит в том числе выдавать доверенности. Автомашина будет передана по доверенности от имени ген.директора. Вам надо обратиться в любую нотариальную контору.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом регламентируется оформление ОСАГО при \"покупке\" а/м по доверенности? Собственник идет с покупателем в страх. Фирму и вписывает его в полис? И еще - допускается ли оформление полиса ОСАГО на собственника, не имеющего прав на управление ТС (в случае, если потом он передаст право управления авто своему супругу, имеющему права, по доверенности)?

Может ли генеральный директор фирмы офрмить доверенность на управление автомобилем который принадлежит фирме, на сотрудника этой фирмы?

Нужно ли выдавать доверенность на право управления ТС от юрлица для сотрудника? Доверенности с 24.11.12 отменили. При остановке ТС сотрудник ГАИ сказал: Что вместо доверенности нужен Акт приема-передачи ТС от юрлица сотруднику. Прав ли сотрудник ГАИ, если нет то что нужно возить с собой сотрудникам при управлении ТС юрлица? Спасибо.

Нужна помощь с пониманием, какая форма управлением имущества наиболее выгодна собственнику. Создаем ООО УК с нуля. Сейчас с собственником выбираем формат управления имуществом (производственные корпуса с производством). Остановили свой выбор на формате доверительного управления (доверительное управление, слепое доверительное управление, специальное доверительное управление) либо агентские и аренды, но там в случае проблемы пробивает до бенефициара - собственник хочет от этого уйти. Хотим понять как лучше это все сделать.

Являюсь собственником авто. Вынужден уехать без машины на долгое время. Хочу продать авто без личного присутствия. Могу ли я по генеральной доверенности передать машину родственнику, который не имеет водительских прав? Может ли он по генеральной доверенности моей передоверить в простой письменной форме право управления ТС? Кто должен расписываться в паспорте ТС при продаже ТС? Я как собственник или родственник, у которого моя доверенность?

Я собственник авто. Хочу передать право собствеености своему родствеенику по генеральной доверенности. Должен ли я делать запись в паспорте ТС о смене собственника, или только в случае продажи авто по договору?

Может сотрудник при увольнении 01.07.2016 передать документы и тмц новому сотруднику, у которого имеется доверенность на прием дел, но он еще не принят в организацию, прием нового сотрудника 02.07.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительна ли доверенность, выданная юр.лицом своему сотруднику, если в доверенности неправильно указанны паспортные данные работника - КЕМ выдан паспорт и МЕСТО регистрации? Благодарю заранее за ответ.

У нас заключен договор аренды авто с сотрудником, который прописан в страховке. Может ли собственник по доверенности передать право владения на авто, для заключения договора аренды. Надо ли заверять доверенность нотариально. Подтвердите, пожалуйста ответ статьями кодекса или документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение