Доказательство вины в уголовном деле

Вопрос №5567139

Можно ли судебное решение по гражданскому делу приобщить в качестве доказательства вины по уголовному делу? Можно ли его вписать в список доказательств? Может ли оно быть доказательством при отсутствии вещественных доказательств и свидетельских показаний? Будет ли оно иметь силу преюдиции в уголовном процессе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2014, 15:22

Да, можно - судебное решение обладает преюдициальным действием.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Состоялся уголовный судебный процесс, в котором меня признали гражданским истцом. Гражданский иск вынесли в гражданский процесс. Полагается-ли в гражданском прпоцессе осужденному по уголовному делу адвокат по назначению?

• г. Акколь

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Можно ли продать автомобиль, если в постановлении о возврате вещественных доказательств указано, что вещественные доказательства (свидетельство о регистрации ТС) возвращены для хранения до принятия решения по уголовному делу, вступления приговора суда в законную силу?

• г. Екатеринбург

В моём магазине было обнаружено спиртосодержащее дезинф. Средство « Стопсепт» в кол-ве 12 штук. При проведении экспертизы полицией были необоснованно израсходованы, уничтожены все флаконы-вещественные доказательства.

На основании ст 26.6 КоАП п.3

«Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела.»

Как отсутствие вещ. доказательств использовать в свою пользу на процессе?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли в ходе судебного процесса приобщить к материалам дела, свои доказательства которые не были ранее представлены или как это сделать, гражданский процесс, жилищный.

Как писать ходатайство об истребовании вещественных доказательств? И какие вещественные доказательства можно истребовать по делу об установлении факта повреждения имущества во время перевозки?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: в кхо хранится вещественные доказательства в виде магазина к ак уже более 16 лет, так как уголовное дело было передано по подследственности в военную прокуротуру без данных вещественных доказательств. До настоящего времени посылались запросы в адрес данной комендатуры, на что поступали ответы об отсутствии данного уголовного дела. Подскажите что делать с вещественные доказательством или как его иничтожить в соответствии с законом так как оно храниться в настоящее время необоснованно в кхо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.