Опыт работы с испытательным сроком и проблемы с выплатой зарплаты - что делать и как защитить свои права

• г. Якутск

Я устроилась на работу с испытательным сроком на 2 месяца с зп 23 т,р после договорились чтотрешат если оставляют меня то устраивают с зп 25 т.р если нет то т растаемся без записи в трудовой книге, в итоге прийдя на работу написала заявление о том чтотя прогу принять меня на работу подписал директор и там же нписал на 2 месяца стажировки с зп 23 т.р, в итоге каждый месяц получая зп аванс работала в общей сумме с 21 июля до 5 декабря, узнав что меня уволили обьяснив тем что есть ошибки и по истечению времени я их так и повторяю попросили меня (уволили) про мой вопрос про запись хотябы 3 месяцев в мою книжку т.к подумала раз прошло 2 месяца и вы не попросили меня освободить место то значит отставили, на что ответиои мне я приказа не давала чтоб тебя принять в наш коллектив т,к на тот момент я уже была в сомнениях принимать ли тебя. В ноябре я отдала копии всез своих документов думая что они берут их для того чтоб отчислить государству, но у бугалтера узнала что отчислений за меня и нету просто получаю зп и все без всякого. Хочу как то наказать что ли всеж, понтмаю что они не правы а что делать не знаю посоветуйте какие документы собрать куда отнести и что сказать а то они после того как сказали чтотменя уволняют сказали чкрез 2 дня принисти им все отчеты (я менеджер по пиару) все локины пороли телефоны фамилии. Спасибо жду скорейшего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру и ГИТ напишите, там сами бумаги затребуют с работодателя

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в ИП администратором, первый месяц работала без оформления, затем заключили договор на 2 месяца как испытательный срок. Сегодня узнала, что на мое место ищут человека. Вопрос такой, какая запись в трудовой книжке должна быть по истечению этого срока, будет ли там отображаться, что меня уволили потому что я не прошла испытательный срок?

Я была принята на работу с испытательным сроком 1 месяц. Трудовой договор заключен не был. На руках есть копия приказа о приеме на стажировку. По истечению месяца говорят, что я стажировку не прошла, запись в трудовую книжку делать не будут. Предлагают заключить задним числом ученический договор. Должны ли они сделать запись в трудовую книжку? И в какой срок должны оплатить мне работу.? Работала я как и все сотрудники полный рабочий день. И переработки были. Как правильно поступить?

Устроилась на работу в общепит в г.Сочи на Олимпийский объект в феврале месяце 2009 г.Написала заявление о приеме на работу с 15 февраля сдала трудовую книжку и копии ИНН и паспорта.. В июле этого же года приехала нач. отдела кадров привезла лично мой договор.. Мне было предложено подписать бумаги (на тот момент я еще не знала что это договор) а когда я подписала мне сказали что это договор. Потом я написала еще раз заявление о приеме на работу уже с июля (мне объяснили что этот срок который я отработала с 15 февраля по 15 июля был испытательным сроком) Я поняла что меня просто обманули но надеялась что в трудовую книжку запишут полностью отработанное мною время. Но когда в ноябре 2010 я взяла копию трудовой книжки там была запись-с 15 июля 20009 а я начала работу 15 февраля 2009. Что делать? (Кстати со мной работает мой муж у него с записью все в порядке) он устроился на три месяца раньше.

Я была принята на работу с испытательным сроком 1 месяц. Трудовой договор заключен не был. На руках есть копия приказа о приеме на стажировку. По истечению месяца говорят, что я стажировку не прошла. Что должны написать в трудовой книжке? И что делать если работодатель отказывается ставить запись в трудовую. А деньги аж в марте обещают заплатить.

Опишу свою историю вкратце.

2 месяца назад устроилась в сетевой известный магазин, потребовали мои документы для трудоустройства, в том числе трудовую книжку. Мне выслали документы для подписи (приказ, договор). В приказе было сказано, что мой оклад составит "н" сумму. Работа в магазине была официальной. Обещали достойную зарплату, карьерный рост. Заработную плату обещали выплачивать 3 раза в месяц (10 числа аванс, 20 числа зарплату и в конце месяца "черную" зарплату. Проработав там месяц, начала спрашивать "когда же мне придет первый аванс?!", на это начальство каждый раз кормили нас "завтраками". В итоге, не дождавшись ни одной копейки от организации, я уволилась. Проработала там 1.5 месяца. Мой вопрос заключается в следующем, обязаны ли мне выплатить зар. плату? Запись в трудовой книжке имеется. 3 дня уже прошло с момента увольнения.

Устроилась 2,5 мес. назад в частную гостиницу, с испытательным сроком 3 месяца. Вчера увидела свою трудовую книжку и не обнаружила в ней записи о принятии меня на работу. На мой вопрос начальник ОК ответила, что директор (она же хозяйка гостиницы) запретила делать записи о приёме до истечения испытательного срока. У меня на руках есть справка о том, что я там работаю (попросила для оформления страхового мед. полиса). А ещё при оформлении на работу меня попросили подписать отпечатанный бланк с просьбой расторгнуть тудовой договор. Только число просили не ставить. Таков, мол, здесь порядок

.Если я уволюсь до окончания испытательного срока, как мне добиться того, чтобы сделали запись, ведь 3 месяца, хотя и небольшой, но стаж, и показатель того, что я имела какой-то опыт работы в данной сфере.

Я работала в компании, но не официально. Проработала там 6 месяцев. Каждый месяц мне выплачивали зп около 70% от моей заработной платы. Все сводилось к тому, что в следующем месяце погасят всю задолженность и так было каждый месяц, пока я не решила уйти. Когда уходила мне выплатили половину той суммы которой должны. Остальные сказали отдадут недели через две (прошло уже 3 месяца) оставшихся денежных средств нет. Звоню трубку никто не берет. Просто меня игнорируют. Но когда уходила попросила сделать запись в трудовой книжке (типа я там работала официально, номер приказа, дату все написали). Могу ли я написать заявление в трудовую и в налоговую и через суд вернуть эти деньги.

Заработную плату давали налично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась кассиром 2 месяца назад. Испытательный срок у меня 3 месяца. Мне предложили другую работу. Нади ли мне отрабатывать 2 недели, или как на испытательном 3 дня. Т.е. я сообщила начальству и написала заявление 25.03.09.30 марта мне надо выходить на новую работу, а кассу у меня никто не принимал, да ещё и отказываются принимать. Требуют отработки 2 недели. Я думаю, что мне ещё и расчет не дадут. По документам у меня следующее: Писала заявление на прием, директор подписал его и на этом же заявлении написал, что принята с испытательным сроком 3 месяца. Есть приказ о приёме на работу, но он не подписан директором. Но со мной так же не был подписан трудовой договор и трудовая книжка у меня на руках и в ней никаких отметок от этой работы нет. Помогите решить данную ситуацию.

Я устроилась на работу 13 июня 2007 г. С работодателем устно договорились о 1 месяце испытательного срока. Месяц прошел, я продолжала рабатать, официально при этом не была устроена. Затем прошло еще 5 месяцев, но записи в трудовой, а тем более приказа о приеме на работу до сих пор нет. Сегодня 10 января 2008 года. Я собираюсь уходить с этого места работы поскольку помимо вышеописанного меня не устраивают многие условия работы. Подскажите как быть если работодатель не сделал записи в трудовой книжке, хотя я работаю уже 6 месяцев? На что могу рассчитывать в данной ситуации? Спасибо.

Я устроилась на работу к частнику с испытательным сроком на 1 месяц. Он у меня забрал трудовую книжку, но трудовой договор мы с ним не заключали. После окончания месяца он сказал, что испытательный срок я не прошла и вернул мне трудовую книжку без записи. Заявление о приеме на работу я писала, ИНН, СНИЛС, копию паспорта он у меня брал. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение