Опыт работы с испытательным сроком и проблемы с выплатой зарплаты - что делать и как защитить свои права

• г. Якутск

Я устроилась на работу с испытательным сроком на 2 месяца с зп 23 т,р после договорились чтотрешат если оставляют меня то устраивают с зп 25 т.р если нет то т растаемся без записи в трудовой книге, в итоге прийдя на работу написала заявление о том чтотя прогу принять меня на работу подписал директор и там же нписал на 2 месяца стажировки с зп 23 т.р, в итоге каждый месяц получая зп аванс работала в общей сумме с 21 июля до 5 декабря, узнав что меня уволили обьяснив тем что есть ошибки и по истечению времени я их так и повторяю попросили меня (уволили) про мой вопрос про запись хотябы 3 месяцев в мою книжку т.к подумала раз прошло 2 месяца и вы не попросили меня освободить место то значит отставили, на что ответиои мне я приказа не давала чтоб тебя принять в наш коллектив т,к на тот момент я уже была в сомнениях принимать ли тебя. В ноябре я отдала копии всез своих документов думая что они берут их для того чтоб отчислить государству, но у бугалтера узнала что отчислений за меня и нету просто получаю зп и все без всякого. Хочу как то наказать что ли всеж, понтмаю что они не правы а что делать не знаю посоветуйте какие документы собрать куда отнести и что сказать а то они после того как сказали чтотменя уволняют сказали чкрез 2 дня принисти им все отчеты (я менеджер по пиару) все локины пороли телефоны фамилии. Спасибо жду скорейшего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру и ГИТ напишите, там сами бумаги затребуют с работодателя