Возможность выписки квитанции на оплату тр-го налога на 50% от общей суммы при отсутствии поданных документов на льготы

• г. Армавир

Мне 62 года, в налоговую инспекцию никаких документов не подавал на льготы по транспортному налогу. В связи с этим, может ли налоговая инспекция выписать мне квитанцию с оплатой тр-го налога равной 50% от общей суммы оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока льготу не подтвердите - будут по полной ставке начислять

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: в моем личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru значится пеня по транспортному налогу. Сегодня посетила нашу налоговую инспекцию, где мне было сказано, что оказывается я не заплатила налог за 2006 год.. По определенным обстоятельствам именно проплату этого налога я очень хорошо запомнила, но к сожалению квитанцию уже ликвидировала. Налоговая инспекция настаивает на уплате этого налога.

И еще: квитанция на транспортный налог за 2008 год так и не пришла-я сама её взяла в налоговой. А пеня тем не менее начислена.

Я инвалид группа 2/2 - имею ли я льготы по транспортному налогу за мой автомобиль и по налогу на имущество. Налоговая инспекция прислала квитанцию к оплате налога на имущество и моему несовершеннолетнему сыну - правомочно ли это?

Я - предпенсионер (60 лет исполнилось в марте этого (2020) года). Имею в собственности квартиру. Сегодня из налоговой инспекции пришло письмо с квитанцией об оплате налога на собственность.

Должен ли я, как предпенсионер, оплачивать этот налог?

Если "нет", то какие документы нужно собрать и отнести в налоговую инспекцию, чтобы инспекция больше не требовала с меня оплаты этого налога?

31. 10. 2014 г. в налоговой инспекции выписали мне квитанцию на оплату авто налога на сумму = 50% от общей суммы оплаты. Я сразу же оплатил, а сегодня, спустя почти 1,5 месяца, вдруг приходит письмо с квитанцией об оплате недоимки по транспортному налогу! Сумма оплаты прописана примерно такая же. Я пока в недоумении! Неужели с меня сняли льготы - анекдот! Прош, если можно, то объясните мне, хоть что-либо по этому вопросу. Я ПЕНСИОНЕР, ВОЗРАСТ-62 ГОДА.

Мною была подана декларация 3 НДФЛ на возврат подоходного налога. У меня имелась задолженность по налогу на имущество и по транспортному налогу. Мною было подано заявление о зачете недоимки из суммы возврата по подоходному налогу., однако налоговая инспекция отказала в зачете, т.к. подоходный налог федеральный, а имущество-местный, а транспорт региональный. Правомерен ли отказ налоговой инспекции.

Галина Владимировна! Я пенсионер, мне 62 года. 31. 10. 2014 года в налоговой инспекции мне выписали квитанцию на оплату авто налога на сумму равную 50% от общей суммы оплаты, объяснив мне, что я имею льготы после 60 лет. Эту квитанцию я сразу-же оплатил. Сегодня 06. 12. 2014 года получил еще квитанцию в которой мне предлагается оплатить недоимку по транспортному налогу равную примерно столько-же. Честно говоря, я не понял, то ли льготы отменили или еще что-либо?

Налоговая инспекция обратилась в суд с требованием оплаты транспортного налога за 2016-2019 годы. Законно ли это? Существует ли СИД по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали из налоговой инспекции уведомление об оплате налога на имущество в котором есть перерасчет за 2012 и 2013 года. За эти переоды мною были уплачены налоги в том объеме который присылала налоговпя инспекция. В настоящее время налоговая прислав доплату мотивирует это тем, что БТИ им дали переоценку за указанный период и они имеют право пересчитать налог. Доплата носит существенный характер. Права ли налоговая инспекция?

10 декабря 2004 года я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию. В нотариальной конторе сказали, что эти данные отправят в налоговую инспекцию, для того чтобы мне прислали квитанцию на оплату налога по завещанию. До сих пор, а сегодня уже 25 мая 2005 года из налоговой инспеции никаких квитанций не приходило. Посоветуйте пожалуйста мои дальнейшие действия, ждать ли пока квитанция дойдет (а вдруг она на почте потеряется) или ехать в налоговую инспекцию самой?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение