Должен ли вестись письменный протокол если в ходе судебного процесса ведется аудиозапись процесса.

• г. Либерец

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.259 УПК РФ в ходе судебного процесса должен вестись протокол. Технические средства,к которым относится аудиозапись, используются только для полноты протокола.

Следовательно, письменный протокол должен вестись обязательно.