Влияют ли изменения в законодательстве на ИП без деятельности и неарендующего помещения - кругленькая сумма каждый квартал?

• г. Новосибирск

На данный момент я ИП, у меня было кафе, но сейчас кафе нету и в аренду никакие площади я не беру. Коснутся ли меня изменения в законодательстве относительно ИП и придется ли мне платить ежеквартально кругленькую сумму? Род деятельности у меня записан как общепит и розничная торговля.

Ответы на вопрос (3):

вас не коснутся

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день.

Вы какие изменения имеете в виду? Никаких изменений нет.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на вопрос нужно знать на каком режиме налогообложения находится ИП

Спросить
Пожаловаться

До 2019 г ооо была на ЕНВД ОКВЭД розничная торговля. С 2019 г перешла на УСН сменила вид деятельности на аренду сдачи нежилого помещения, но не внесла изменения в ЕГРЮЛ. Как сеичас быть? Подать сведения об изменении деятельности? Какое наказание грозит?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Можно ли торговать пивом возле (менее 10 метров от ограждения школы) образовательного учреждения через объект общепита? Ведь общепит это не розничная торговля. Или закон само собой подразумевает запрет на любую реализацию алкоголя возле таких учреждений даже через кафе, бистро?

В связи с выходом закона о запрете продажи пива в киоске, мне подсказали, что надо поменять вид деятельности. Сейчас у меня основной вид деятельности - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Надо этот вид деятельности сделать дополнительным, а основным - УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Ну и для этого завезти на продажу котлеты по - киевски, пиццу, кофе наливать в стаканчики и тогда это будет киоск общепита, а общепиту продавать пиво МОЖНО. ЗАКОННО ЛИ ВСЁ ЭТО? ИЛИ если я общепит, то я должна сама жарить котлеты по - киевски и готовить пиццу, а не завозить для реализации? И действительно ли в киоске общепита можно продавать пиво?

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

Возник спорный вопрос по поводу расчета ЕНВД. А именно-определения величины физического показателя. Я арендую площадь в торговом зале магазина (розничная торговля промтоварами). По договору аренды с арендодателем у меня 2 значения-реально занимаемая торговая площадь (где находятся прилавки, витрины, продавец) и территория вокруг витрин, где ходят покупатели+торговая площадь-общая площадь. Я арендую площадь в данном магазине не одна. И всю территорию, где ходят покупатели, прибавили к нашей торговой площади. Какой берется показатель-общая или торговая площадь? Огромное спасибо!

Я арендую в торговом центре отдел, род деятельности - розничная торговля одеждой. Что должно находиться в уголке потребителя у ИП в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания ООО открыты Окведы: 47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетенными изделиями в специализированных магазинах. 73.11 деятельность рекламных агентств. 47.91 Торговля розничная по почте или сети интернет. Сейчас основной вид деятельности разработка сайтов. Хотим стать дилерами компании которая занимается продажей деревянных домов. Вопрос: Какие еще дополнительно потребуются документы (лицензи, Оквэды) для ведения данной торговли?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: открываем кафе общественного питания (аренда помещения площадь 57 кв.м) На этой же площади стоит витрина для розничной продажи (газ. вода, сигареты, семечки). Правильно ли понимаю, что при сдачи отчетности по ЕНВД нужно отчитываться по двум видам деятельности: розничная торговля и оказание услуг общественного питания. Как разграничить площадь торгового зала для отчета?

Имеется в аренде нестационарный павильон. В договоре аренды указан вид деятельности торговля продовольственными и непродовольственными товарами. Открыли в нем небольшой общепит. Пришли с администрации и сказали что в схеме города данный павильон предназначен для торговли непродовольственными товарами. Каким образом нам как арендаторам можно поступить, чтобы сменить целевое использование в администрации, если арендодатель сейчас находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение