Вопрос: может ли в отношении меня быть вынесено новое постановление по этому же делу или еще каким-либо образом

• г. Иркутск

Было вынесено постановление Управлением федеральной миграционной службы на основании которого я была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ и подвергнута штрафу в сумме 25 000 рублей. Я обжаловала постановление в Арбитражный суд, который решил требование удовлетворить частично и вышеозначенное постановление признать незаконным и отменить в части размера штрафной санкции. Вопрос: может ли в отношении меня быть вынесено новое постановление по этому же делу или еще каким-либо образом могут ли меня привлечь к административной ответственности?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Не может, так как за одно событие административного правонарушения следует одно производство по делу и одно наказание. Постановление об административном правонарушении в вашем случае изменено в части размера штрафа АС. Повторно за данное правонарушение наказание быть не может.