Как отменить ограничение на выезд за границу через суд в случае необходимости лечения инвалида-ребенка за границей?

• г. Красноярск

Была 6 лет назад соцзаемщиком по ипотеки. Ипотеку основной заемщик не платит. Суд вынес решение взыскать с меня 1500 млн. рублей. Можно ли через суд отменить ограничение на выезд за границу если требуется лечение ребенку инвалиду за границей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство о снятии ограничения.

Спросить
Пожаловаться

, может ли он через суд взыскать у меня сумму, которую он платил по ипотеке, собственником дома являюсь я и ипотека оформлена на меня.

Возможно ли переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке у сбербанка, на родственника заемщика, не включенного в договор ипотеки, но давшего всю первоначальную сумму взноса по ипотеке в долг заемщику (расписка с указанием данного факта есть, заверена двумя свидетелями с указанием их паспортных данных). Заемщик согласен, родственник готов выплачивать данную ипотеку с переоформлением квартиры на свое имя. Есть жена заемщика, дававшая согласие на покупку квартиры, не работающая и не платившая ни одного взноса в данной ипотеке (ипотека только началась 1 месяц назад), Является ли этот родственник созаемщиком ипотеки?

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

В 2016 г была созаемщиком по ипотеке, в залоге дом с земельным участком. Заёмщик в не смог платить ипотеку, суд выдал в 2017 году исполнительный лист на нас обоих. Затем суд признал основного заёмщика банкротом, с меня сняли основной кредит, но исполнительский сбор остался на мне, вычетают 50% из зп. В 2020 приставы инициировали ИП на основной кредит. Могут ли приставы сначала снимать исполнительский сбор, а потом основной кредит? И почему они не изымают залоговое имущество у заёмщика, а требуют весь долг по ипотеки с меня?

Как будет делиться квартира купленная по ипотеке? Жена по ипотечному договору является заемщик, муж созаемщиком. Доля собственности 1,2 у каждого, но ипотеку полностью платит жена. Срок ипотеки еще 5 лет. Спасибо.

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем. Есть квартира в ипотеке. Основной заемщик я.хотели переоформить ипотеку на бывшего мужа, но банк не одобрил, признав его неплатежеспособным. Для меня важно, чтобы ипотека была с меня снята. На саму квартиру не претендую. Т.к. договорились с бывшем мужем. Каким образом можно снять с меня ипотеку? Если подать в суд, то каким образом будет произведен раздел через суд?

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение