Нужно ли оформлять доверенность на бабушку при поездке с ней внука 4-х лет из Севастополя в сочи в декабре 2014 г.

• г. Севастополь

Нужно ли оформлять доверенность на бабушку при поездке с ней внука 4-х лет из севастополя в сочи в декабре 2014г

Внук и бабушка с одной фамилией. Внуку 13 лет. Оба граждане Белоруси. Нужна ли доверенность бабушке, на сопровождение внука, при поездке на поезде из Москвы в Брест. Спасибо!

Какие документы на ребенка (7 лет) и для бабушки необходимы в случае поездки на поезде ребенка с бабушкой (без мамы и папы) по территории РФ. Обязательны ли доверенности? И если нужны, то от мамы и папы (от обоих родителей)? Имеют ли право не сажать в поезд бабушку с внуком при поездке только по РФ, если у бабушки есть загранпаспорт внука, но нет с собой оригинала свидетельства о рождении внука? Аналогичный вопрос задавала в 2014 г., изменилась ли ситуация сейчас?

Бабушка хочет взять внука в поездку к родственникам (по домашнему региону-Краснодарский край), ехать собираются на поезде, нужна ли доверенность бабушке от матери на ребенка 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы на ребенка (5 лет) и для бабушки необходимы в случае поездки на поезде ребенка с бабушкой (без мамы и папы) по территории РФ и при транзитном пересечении границ на поезде (едут из Москвы в Калининград). Какие доверенности необходимы? И если нужны, то от мамы и папы (от обоих родителей)? Имеют ли право не сажать в поезд бабушку с внуком при поездке только по РФ, если у бабушки есть загранпаспорт внука, но нет с собой оригинала свидетельства о рождении внука (сама наблюдала такую картину)?

Для поездки из г. Омска до г. Москвы бабушке с внуком в поезде, нужна ли нотариальная доверенность? И для пездки по "золотому кольцу России"? у бабушки и внука фамилии одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение