Льготы для лиц предпенсионного возраста при сокращении штата - что предусмотрено?

• г. Санкт-Петербург

Мне 59 полных лет. В организации, где я работаю, ожидается сокращение численности штата. Предусмотрены-ли для лиц предпенсионного возраста какие-либо льготы при проведении вышеназванной процедуры?

Ответы на вопрос (3):

нет, льготы не предусмотрены. процедура в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

К сожалению законом не предусмотрены.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, ЛЬГОТ НЕТ, НО ВЫ ПРИ СОКРАЩЕНИИ ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на испытательном сроке. В организации планируется сокращение численности штата, могу ли требовать официального сокращения? Чем это предусмотрено?

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Мне 54 года и 4 месяца. Меня увольняют в связи с сокращением численности штата. У меня есть несколько вопросов. 1 - защищена ли я как-нибудь от сокращения т.к. у меня предпенсионный возраст. Имеют ли право меня сокращать? Я вроде слышала, что в свзя с новой пенсионной реформой приняты гарантии для лиц предпенсионного возраста, препядствующие их увольнению? 2. - Если все-таки меня увольняют могу ли я воспользоваться преимуществом перед другими сотрудниками т.к. я предпенсионного возоаста и кажется есть какая-то норма дающая приоритет при сокращении (т.е. увольняют менее опытного, а оставляют лицо предпинсионного возоаста с большим стажем)? И как действовать в этой ситуации (как узнать какой штат, сокращают 6 должностей)

Ответ на не простой вопрос) В настоящее время по Указу Президента в полиции производиться сокращение численности штата. Что лучше для работников - категории предпенсионного возраста (женщин от 48 лет) Уйти по сокращению или уйти на пенсию по смешанному стажу (гражданскому и военному)?

Мне 49 лет, живу в районах Крайнего Севера, работаю на муниципальной службе, в 2022 году будет реорганизация нашего учреждения, могу ли я уйти на два года раньше на пенсию? Согласно этого права - Право досрочного выхода на пенсию имеют граждане предпенсионного возраста, которые вынуждено прекратили трудовую деятельность по причине ликвидации организации либо сокращения численности или штата работников организации.

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие виды выплат и в каком количестве и порядке мне должна предоставить организация при сокращении численности штата? Проживаю в г.Красноярске. Сразу после сокращения приступаю к новой работе в новой организации. Спасибо!

Имеет ли преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации женщина предпенсионного возраста (до пенсии 1,5 года), специалист, стаж работы на данном предприятии около 30 лет. В каком законе можно найти ответ на данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение