Спросить бесплатно

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, мы с женой в разводе не состоим,

не живем раздельно, имеем одного общего ребенка, ребенку два года, на ребенка я не отказываюсь платить алименты, а жена просит алименты и на содержание ее.

вопрос №5568538
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Да, жена имеет право на получение алиментов согласно СК РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да, имеет право- до исполнения ребенку 3 лет.

имеет право на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет.

В соответствии со ст.89 СК РФ cупруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

Жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка.

В соответствии со ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размере алиментов, взыскиваемых на супруга ( бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Елена!Формально для вселения необходимо согласие только всех совершеннолетних,которые зарегистрированы на площади(ст.53,54 ЖК РФ)


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемая Елена! Для прописки новой супруги Вашему бывшему супругу потребуется


юрист Филин Сергей Петрович:

Добрый день, Станислав! По закону оба родители имеют равные права и обязанности, связанные с содержанием и воспитанием ребенка. Даже независимо от того, с кем ребенок фактически проживает.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Да, уж! Квартира обременена ипотекой. Точка! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (долгов).


юрист Очкина Ирина Петровна:

Конечно же по практике если мать настаивает, то детей оставляют с ней. Но дети с 9 лет могут быть выслушаны судом на предмет того, с кем они хотят проживать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X