Вопрос о платеже алиментов на ребенка и содержание жены при отсутствии развода

• г. Энгельс

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, мы с женой в разводе не состоим, не живем раздельно, имеем одного общего ребенка, ребенку два года, на ребенка я не отказываюсь платить алименты, а жена просит алименты и на содержание ее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, жена имеет право на получение алиментов согласно СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, имеет право- до исполнения ребенку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

имеет право на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет.

В соответствии со ст.89 СК РФ cупруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

Жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка.

В соответствии со ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размере алиментов, взыскиваемых на супруга ( бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Женат. С женой не живем вместе три месяца. Есть общий ребенок, ему год и два месяца. Суд присвоил мне платить 5000 на ребенка, и 4000 жене. Жена не работает, живет у мамы. Имею ли я право не платить алименты на содержание жены?

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, ребенку 3 месяца я нахожусь в декрете. Муж работает не официально, имеет ребенка от первого брака, платит алименты, в размере 8000 т. р.Скажите пожалуйста какие мне нужно собрать документы на развод, и сколько он будет платить алименты на мое содержание и на содержание ребенка? Совместно нажитого имущества не имеем и в браке состоим меньше года...

Нахожусь с женой в браке, живём раздельно, ребенку полтора года, живет то у матери то у меня, условия содержания у жены не приемлемые для ребенка, если я заберу ребенка не пришьют ли мне хищение?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Ребенку 1 год, бывшая жена уже работает и получает пособие на ребенка.

Я плачу алименты на ребенка. Вправе ли удерживать с меня еще и алименты на содержание бывшей супруги если она имеет постоянную зарплатую?

От первого брака имею двоих детей и плачу им алименты 33 %. Во втором браке ребёнку 5 месяцев. Жена подала на развод и на алименты. Буду платить 50 %. Ещё она хочет подать на её содержание. Скажите до какого возраста нашего ребёнка я буду ей платить алименты на содержание. Она в декретном отпуске. Живём раздельно. Это возможно только после развода или нет разницы.

Сын разведен с женой. Жена хочет подать на аллименты на ребенка и на содержания себя до 18 лет. Ребенку три года. Имеет жена право подать на содержание себя,

Я развелся с женой. В браке прожили 14,5 лет, есть сын 11 лет, проживает с бывшей женой. Алименты платить я не отказываюсь, однако бывшая жена при разводе заявления на алименты не подала. Разводились в мировом суде. Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

1. Могу ли я самостоятельно взыскать через мировой суд с себя алименты на содержание ребенка?

2. Как я могу проконтролировать расходование алиментов на содержание ребенка и на что эти средства могут быть потрачены бывшей женой?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение