Вопрос о платеже алиментов на ребенка и содержание жены при отсутствии развода

• г. Энгельс

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, мы с женой в разводе не состоим, не живем раздельно, имеем одного общего ребенка, ребенку два года, на ребенка я не отказываюсь платить алименты, а жена просит алименты и на содержание ее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, жена имеет право на получение алиментов согласно СК РФ.

Здравствуйте.

Да, имеет право- до исполнения ребенку 3 лет.

имеет право на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 3 лет.

В соответствии со ст.89 СК РФ cупруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

Жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка.

В соответствии со ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размере алиментов, взыскиваемых на супруга ( бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.