Соседка избила меня, что будет с ней и как действовать в суде?

• г. Сургут

Меня избила соседка. В результате сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Заявление написано, суд.мед. экспертиза проведена была сразу. Соседка работающая пенсионерка. Скажите, какую ответственность она будет, за это нести? И еще, участковый сказал, что мне придет решение, а далее я могу идти к мировому судье, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

116 УК РФ - нанесение побоев. участковый прав