В случае пропуска процессуального срока

• г. Пенза

Разъясните, пожалуйста,

в случае пропуска процессуального срока, куда непосредственно подается апеляционная жалоба с заявлением о восстановлении процессуального срока: в мировой суд или в районный?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, жалоба с заявлением о востановлении срока подается мировому сукье, который должен рассмтреть вопрос о восстановлении срока в судебном заседании, и в случае восстановления срока направить дело вместе с жалобой в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Куда подается заявление о восстановлении процессуального срока в суд первой инстанции или в апелляционую инстанцию при пропуске срока подачи апелляционной жалобы?

Был мировой суд по административному делу, апелляционную жалобу не писала. Потом узнала, что не виновна. Подала апелляционную жалобу в районный суд вместе с восстановлением пропущенного срока на обжалование. Районный суд отказал восстановить пропущенные сроки. Куда подавать частную жалобу на восстановление пропущенных сроков в мосгорсуд? Куда именно подаётся жалоба в мировой суд или через районный суд?

По первой инстанции дело рассмотрел мировой судья, был пропущен срок обжалования, мировому судье было подано заявление о восстановлении пропущенного срока и приложена апелляционная жалоба. В восстановлении отказано, жалоба возвращена. Далее на определение об отказе в восстановлении сроков была подана частная жалоба в районный суд. Районный суд отказал в удовлетворении частной жалобы - куда теперь можно жаловаться? В кассация можно? Кассация на определение об отказе в удовлетворении частной жалобы или как? поясните пожалуйста.

Если административное дело рассматривал мировой суд, затем было подано заявление на восстановление срока рассмотрения жалобы и сама жалоба в районный, но суд отказал в заявлении и саму жалобу даже не рассмотрел, соответственно. Сейчас в областной суд жалоба подаётся вовремя (10 дней), надо ли писать опять заявление на восстановление срока или только жалобу на уже это определение районного суда, что возражаю против того, что срок не восстановлен?

Ходотайство о восстановлении срока по кассационной жалобы, куда подается? Непосредственно в краевой Верховный суд или в первую инстанций, районный суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подаётся ходатайство о восстановлении срока кассационной жалобы? Президиумом Областного суда возращена кассационная жалоба по основании, что приложены без печати судебные решения, которые были мне выданы по моему заявлению. Кассационную жалобу я подала в срок, но в последний день. Может ли это быть моей виной, могу я подать ходатайство на восстановления срока и куда его подавать (в мировой суд, районный по апелляции или туда же в Областной суд. который возвратил кассацию)

В какой суд подается заявление о восстановлении срока для принятия наследства, в мировой или районный?!

Скажите пожалуйста, в какой срок, после восстановление процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, должны быть направлен в вышестоящий суд апелляционная жалоба и материалы гражданского дела?

Если направление гражданского дела и апелляционной жалобы после восстановления процессуального срока регламентировано ГПК РФ или иным нормативным актом (Инструкцией суда) то прошу сообщить статьи и наименование актов.

С уважением!

В. Лунин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение