В случае пропуска процессуального срока

• г. Пенза

Разъясните, пожалуйста,

в случае пропуска процессуального срока, куда непосредственно подается апеляционная жалоба с заявлением о восстановлении процессуального срока: в мировой суд или в районный?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, жалоба с заявлением о востановлении срока подается мировому сукье, который должен рассмтреть вопрос о восстановлении срока в судебном заседании, и в случае восстановления срока направить дело вместе с жалобой в районный суд.