Может ли она получить деньги по первому листу вместо меня, каким либо мошенническим образом?

• г. Москва

Я сдал документы (исполнительный лист и решение суда) судебным приставам. Однако в копии решения суда нет штампа о вчстьуплении решения суда в силу. Будет ли это основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства?

Еще вопрос. В первом исполнительном лисет была допущена опечатка в отчестве, поэтому мне выдали исправленный исполнительный лист, а первый секретарь суда забрала. Может ли она получить деньги по первому листу вместо меня, каким либо мошенническим образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Штамп в решение суда о вступление в законную силу нен является основанием для отказа в озбуждении исполнительного производства. Секретарь судебного разбирательства никак не может пролучать деньги по и.л. за Вас, не волнуйтесь ошибочный лист скорее всего был выброшен.