ВНЖ иностранного гражданина - является ли он документом удостоверяющим личность и где его можно предоставить?

• г. Москва

Правда ли,что ВНЖ иностранного гражданина не является документом удостоверяющим личность? Значит я нигде не могу предоставить этот документ или его данные?

Ответы на вопрос (1):

да, это правда

Спросить
Пожаловаться

Является ли заключение об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства документом удостоверяющим личность.

Продавцом доли в праве собственности на квартиру является иностранный гражданин. В договоре купли-продажи в качестве документа, удостоверяющего личность, указан вид на жительство (с 2004 года). Регистрация договора купли-продажи комнаты была приостановлена УФРС по СПБ на основании ст.10 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. Законно ли требование УФРС?

Что значит формулировка:" Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина." Разве вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность?

Скажите, пожалуйста,

Является ли вид на жительство в РФ документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина? ИГ имеет паспорт другого государства.

Или он является документом, удостоверяющим личность, только для лиц без гражданства?

В РФ какие документы являются удостоверяющими личность совершеннолетнего гражданина. И какими законодательными документами определяется список таких документов.

До сих пор я считал, что такие документы - это паспорт и еще для военнослужащих - военный билет. Но в последнее время меня стали уверять, что почти любой документ с фотографией является "удостоверяющим личность", например загранпаспорт, права... Существует ли определение документа, "удостоверяющего личность"?

Заранее спасибо, Виталий.

Мне известно, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

Если составлено постановление об административном правонарушении за проезд без билета в городском наземном транспорте и в разделе "документ, удостоверяющий личность" указаны данные водительского удостоверения, является ли такое постановление действительным?

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ нам отказали! Сказали у нас регламент! Как быть?

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт-основной документ, удостоверяющий личность, а являетя ли водительское удостоверение-документом (не основным), удостоверяющим личность. Если да-то где об этом написано?

Относится ли удостоверение личности (паспорт) учредителя, участника Общественного Учреждения Общество удостоверяющих себя личностей к документам, удостоверяющим личность гражданина для получения (установления) социальных выплат?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение