Могу ли я разменять 2 х комнатнатную квартиру (неприватезированную) в которой приписаны мой сын, и сестра?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос к вам. могу ли я разменять 2 х комнатнатную квартиру (неприватезированную) в которой приписаны мой сын, и сестра? Если можно то какую часть площади мы с сыном получим? Если это поможет делу то я являюсь главным квартиросъёмщиком. Заранее благодарен вам.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра не согласна на размен, то в соотевтстви с .ч.3 ст.72 ГК РФ иакой обмен возможен в в принудительном порядке через суд.В таком обмене есть свои особенности, о которых рамки интернета не позволяют подробно осветить их.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделати одельныи ордер? Или как можно разменяти эту квартиру?

У меня такая проблема: я живу в 2-ух комнатной квартире. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. В этой квартире прописаны 7 чел. Я, мама, папа, мой брат, мой сын, сестра мамы и её несовершеннолетний сын. Квартира государственная. Мамина сестра с сыном никогда не жили в этой квартире и не платили за свои метры. Наши счета не разделены. За всех за нас платит мой папа. У него и находятся все квитанции и все чеки за различные ремонты квартиры. Моя тётя живёт у мужа. У неё ещё трое детей, но прописанны они не у нас. недавно мой папа получил квартиру. В эту новую квартиру прописываются: мой папа, мама и мой брат. Я становлюсь главным квартиросъёмщиком в старой квартире. Т.к площадь станет больше, моя тётя заявила, что платите мне 300 т. р., чтоб я выписалась с сыном, или я от мужа выпишу троих детей и пропишу здесь.! У меня вопросы такие: Может она без моего разрешения прописать остальных детей? Что можно зделать, чтобы её с сыном выписать из этой квартиры?

Меня интересует вопрос: Имею ли я право разменять квартиру.

Если нас в квартире прописано 5 человек: я-мать-одиночка, мой сын, моя сестра (не замужем и без детей), отец, мать. Квартира не приватизированная, главным квартиросъемщиком является мой отец. Меня с сыном (2 года) в данный момент выгоняют из дома. Куда мне можно обратиться и что нужно делать?

С Уважением Надежда.

Меня зовут Николай.

Мой вопрос могу ли я прописать своего сына в квартиру где я прописан с 1989 года и имею часть жил. площади если главным квартиросъёмщиком является моя мать и квартира не приватизирована.

Заранее Спасибо!

Хочу разменять неприватизированную квартиру. Являюсь главным квартиросъемщиком. Совместно со мной прописаны еще 3: отец, дядя и двоюродный брат. Куда следует обратиться по этому вопросу? Какие документы понадобятся? И какие действия предпринимать, если мои сожители откажутся размениваться?

Имеется не приватизированная трехкомнатная квартира. После смерти мамы, я являюсь главным квартиросьемщиком. Прописаны я,два однополые несовершеннолетние мои дети и старшая сестра. Общая площадь квартиры 64 кв. метра. Имеется ли возможность получить отдельную квартиру моей сестре? Спасибо.

Могу ли я прописать человека в (неприватезированную) квартиру, если являюсь главным квартиросъёмщиком?!? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с сыном в этой квартире с того момента, как приобрели её ещё при совместном проживании. Муж хочет жениться вновь и грозит выселить меня без сына.

Я прописан в трехкомнатной квартире. Там еще прописаны мой сын 18 лет, моя сестра со взрослым сыном и наша с сестрой мать. Изначально квартира была получена на нашу семью (отец, мать, сестра и я) . Отец был главным квартиросъемщиком, но он умер в 2001 году. Мы хотим после приватизации поделить эту квартиру. На сколько частей делится эта квартира и кто имеет долю в этой квартире и какую, на что я с сыном могу претендовать.

Могу ли я разменять квартиру без согласия матери, если отец согласен? И какую долю я имею в квартире? У нас 2-ух комнатная кооперативная квартира (общ. площадь 49.10 кв. м.,жилая 28.9 кв.м.)Главным квартиросъёмщиком является мой отец. В этой квартире прописаны я,мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение