Как урегулировать задолженность по потребительскому кредиту с коллекторами, несмотря на истекший срок давности?

• г. Пермь

Имеется задолженность по потребительскому кредиту 2007 года (карта), сейчас постоянно звонят коллекторы, требуют оплатить долг. Супруг согласен с имеющимся долгом, но не согласен с суммой, предлагает коллекторам обратиться в суд для урегулирования вопроса, последние, по-видимому, этого делать не желают продолжают звонить, разговоры по телефону с ними не информативные, без предметные. Уже вышел срок давности (последняя оплата была в октябре 2008 года), каким образом можно урегулировать данные правоотношения с колллекторами?

Ответы на вопрос (5):

коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.