Возможно ли расторгнуть ученический договор, если не устраивают условия труда при обязанности проработать не менее двух лет?

• г. Краснодар

Могу ли я рассторгнуть ученический договор с лицом, ищущим работу, если меня не устраивают условия труда, но в договоре есть пункт, в котором написано, что я обязуюсь пройти обучение и проработать по трудовому договору не менее двух лет?

Ответы на вопрос (2):

Одностороннего расторжения не допускается.

Если вы считаете, что заключили кабальный ученический договор, то обращайтесь в районный суд и растрогайте его.

Уволиться можете, но тогда придется вернуть стоимость обучения пропорционально отработанному времени