Рассмотрение дела о потасовке на улице в суде - нужно ли нанимать адвоката и что ждать от приговора

• г. Астрахань

Мой сын (15 лет) подрался на улице, потерпевший (21 года) написал заявление в полицию. Примирение сторон не получилось, так как потерпевший требовал выплатить моральный ущерб в размере 100000. руб.расследование длилось год, документы в суд передают как статья 116 часть 2...вопрос - нужно ли нам нанимать адвоката для рассмотрение в суде дело или нет? и что нам ожидать от решения судьи какой приговор? На данный момент сыну 16 лет... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Извините, но как по можно давать прогнозы, не видя материалов дела и не зная обстоятельств. Если сами не уверены, лучше нанять адвоката.