Отказ от покупки квартиры после подписания предварительного договора - возможны ли судебные иски?

• г. Асбест

При подписании предворительного договора я передумал покупать квартиру и аванс не внес два экзэмпляра остались у продавца может ли он подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Если только предварительным договором не установлена ответственность за незаключение основного договора.