Банк требует возврат кредита - могут ли угрозы оправдаться?

• г. Белгород

Я брал кредит в банке год назад платил 7 месяцев, сейчас не могу платить банки звонят подряд и угрожают что дело отправят в полицию что я мошенник похищал чужую имущество что делать правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не реагируйте на хамские восклицания банковских работников. Просите их подать на Вас в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит платил 7 месяц потерял работу пол года не плачу, банк отправляет сообщения что я мошенник и похищал чужую имущество. Прав ли банк? Спасибо!

В 2007 году взял кредит в одном банке, платил год, потом потерял работу и платить перестал. Банк передал мою задолженность коллекторам в 2015 году. Сейчас они мне звонят и угрожают. НА ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО? брал 70 000 платил 1 год по 5 000, а сейчас говорят что я им должен 288 000

Мой брат взял кредит в Альфа-Банке, сначала он платил, а потом перестал и в течении 3-4 месяцев не платит. Звонит автоответчик на домашний телефон и говорят, что приедет ФССП, полиция и сотрудники банка для описи имущества! Правда ли это и что делать? Помогите!

Я в банке брал кредит потом меня уволили и пока не могу платить по кредиту сейчас звонят представители банка и в прямом смысле угрожают куда лучше обратиться в полицию в суд или в прокуратуру.

В феврале этого года брал кредит в банке Укрсиббанк. Проживаю в Крыму. До референдума платил все исправно. После платить стало некому. Сейчас мне звонят из российского банка Байкал и предлагают оплатить через ихний банк. Стоит ли это делать? И могу ли я быть уверен в том что это не мошенники?

Муж взял кредит в хом банке, сейчас не платит, я согласия на кредит не давала, банк звонит и угрожает мне, тем, что арестует мою карту, опишут имущество, имеют ли они на это право.

Скажите пожалуйста, что мне предпринять? Я брала год назад кредит в банке, по началу платила, месяцев 5 назад перестала-финансово подшатнулась, мне звонят уже не из банка а коллекторское агентство. Имеют ли они право взыскивать долг и что делать если платить нечем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, брал кредит в банке хоум кредит, год назад, как я сейчас понимаю, не платил за него (так как звонят коллекторы и угрожают). Говорят, что задолжность по кредиту 200 тысяч и говорят, что придут описывать имущества и заблокируют пенсионные счета (мой отец пенсионер), проживает сейчас в другом месте. На момент когда брал кредит проживал на той площади, куда придут описывать имущества. Что делать в таком случае, чтобы все закончилось? Если начнет платить какую то суму по кредиту, прекратятся ли звонки от банка? И имеют ли они права описывать имущества, если он там уже не прописан?

Я живу в Севастополе, осенью взяла денежный кредит в Платинумбанке, своевременно платила, месяц назад банк закрылся, т.к является украинским, у меня пошла пеня. Сотрудники банка звонят, говорят, чтобы платила через банки партнеры, угрожают, что подадут мое дело в полицию Российской Федерации. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение