Возможно ли попадание под амнистию при обвинении в наркотическом деле - мой опыт

• г. Каменск-Уральский

28 июня 2014 г мой автомобиль в котором находилось 4 человека включая меня задержали сотрудники полиции, при обыске авто изъяли курительную смесь в размере 0,61 г, я водитель и владелец автомобиля, наркотики мне скинул пассажир переднего сидения в тот момент когда нас задерживали, пассажир не признается в том что это его вещество, 1 пассажир поддерживает меня, и говорит правду, другой поддерживает виновника. В данный момент я и пассажир (виновник) проходим по делу как подозреваемые. В автомобиле из 4 человек, совершеннолетним оказался я один. На днях услышал про амнистию 9 мая, дак вот вопрос, скажите пожалуйста, в случае обвинения меня, попаду ли я под амнистию, есть ли вообще шанс попасть под нее. заранее огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит рассчитывать на амнистию. Наркостатьи под неё никогда не попадают