Приватизация квартиры в доме на непосредственном управлении - стоит ли рассмотреть этот вариант в случае старого здания?

• г. Курган

Дом на непосредственном управлении, стоит ли приватизировать квартиру в таком доме 1930 г. постройки, который будет просто разваливаться и обесцениваться..

Ответы на вопрос (1):

нет. не стоит в ветхих домах выгоднее остаться в муниципальном фонде до предоставления вам новой квартиры по программе ветхое или аварийное жильё

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в доме 1965 года постройки, дом в непосредственном управлении. Скажите, в случае, если дом признают ветхим или аварийным, обязано ли государство будет обеспечить жильем при сносе проживающих?

Спасибо!

Дом соседей стоит на меже постройка 1960 г. Сколько нужно отступить от дома чтобы постпвить забор. Еще гараж стоит от дома в метре этих годов постройки.

Живу в двухквартирном доме-одна квартира (моя)приватизирована, другая в муниципальной собственности. Могу ли я принять решение о непосредственном управлении своей квартиры, дома. И должна ли я буду платить жилищные услуги, если приму непосредственное управление. Проживаю в селе, управляющая организация одна.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Я продаю квартиру, дом на непосредственном управлении. Мною сдавались деньги в резервный фонд дома - непосредственно председателю-могу ли я забрать данные деньги после продажи квартиры? И каким образом это сделать?

Как поступить. Мои родители живут в многоквартирном доме. Квартира их не приватизирована. Может случиться так, что их дом целиком выкупит организация. Если это произойдет, то чего им стоит опасаться? Стоит ли приватизировать квартиру. Ведь сейчас же существует такое, что приватизированные квартиры просто оценивают и выкупают, а их квартира в этом случае будет стоить мягко говоря, не много.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру в двухквартирном доме. Территория вокруг дома огорожена и поделина между собственниками стоят заборы, возведены капитальные постройки. Но земля не оформлена на хозяев квартир.

Смогу ли я при покупке квартиры узаконить постройки и приватизировать землю.

Как квартиросъемщик по соцнайму может влиять на управление дома, находящегося в непосредственном управлении. И могли ли без на то согласия квартиросъемщика по соцнайму собственники жилья и муниципалитет выбрать новую форму управления, а именно непосредственное.

Мы продаем комнату в коммуналке дом 1937 года постройки а хотим купить квартиру в деревянном доме двухкомнатную. 1936 года разрешат ли нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение