Мой бывший сожитель угрожает отобрать квартиру через суд, несмотря на получение жилья для своей семьи от предприятия - возможно ли это?

• г. Мурманск

Я длительное время проживала с сожителем, теперь он грозит отобрать у меня кватиру через суд. приведет свиделей, что он оказывал мне помощь, а сам в это время был женат и получил квартиру своей семье от предприятия, где работал. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте !

Ничего он не сможет у вас отобрать- даже если и свидетелей приведет.

Спросить
Пожаловаться

если я правильно пеняла, то квартира принадлежит вам? В таком случае, у него шансов нет, свидетелей при грамотном допросе можно уличить во лжи. Письменных доказательств у него, как я понимаю, нет. Кроме того, что значит, помогал? Если помогал приобрести квартиру - то должны быть доказательства наличия определенной суммы денег и их направления на оплату покупки квартиры, а если просто помогал материально - так за благотворительность у нас суды половину квартиры не присуждают))))

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Семья из 2 х человек в 70-е годы приобрела квартиру в двухквартирном доме на земле отдав за неё стельную корову. По своей неграмотности договор мены не оформили. Собственники квартиры почему то не отдавали документы на квартиру. Шли годы, собственники умерли и в наследство вступил их сын, который не проживал в этой квартире и не был прописан. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Новый собственник подал иск в суд чтобы семью которая проживала и была прописана в этом доме, выписали. Суд истцу отказал и разрешил семье проживать в этом доме. Будет ли семья иметь право получить жильё по программе переселения из аварийного жилья? Другого жилья у семьи нет. Есть свидетели в том что квартира была куплена семьёй путём мены.

Хотелось бы получить квалифицированную помощь в следующем вопросе: сотрудница предприятия оставила завещание на свою квартиру предприятию, (не конкретному человеку) т.к. получала квартиру и проработала всю жизнь на этом предприятии. Своей семьи у нее не было (ни мужа ни детей). На день смерти ей было 84 года. Родителей также уже нет. Брат и сестра жили далеко и скорее всего тоже уже умерли, т.к. посланные телеграммы остались без ответа. В квартире она была прописана и проживала всю жизнь одна. На предприятии имеется очередь на жилье. Как может распорядиться данной квартирой руководитель предприятия? Оформить ее на очередника или еще как-то распорядиться?

У меня такой вопрос. Могут ли отобрать через суд квартиру у многодетной семьи. Отец этой семьи получил эту квартиру как служебную на расширение. Ему дали бессрочный ордер, но он по своему незнанию не отнес его в управляющую компанию. А срок договора между предприятием и управляющей компанией истек 5 лет назад и получается, что квартира автоматически перешла городу. Теперь администрация подала на суд, чтобы забрать эту квартиру, несмотря на то, что отец предъявил безсрочный ордер на эту квартиру. У этой семьи 10 детей, алтей семьи проработал больше 30 лет на этом предприятии. Это просто позор администрации краснодара.

Семья проживала в квартире. Собственниками были муж и жена. Развод. У семьи ещё была квартира в равных долях в областном городе. После развода квартиры добровольно переписали жена бывшая выбрала квартиру в краевом центре но прописана в другой квартире где совместно проживали ранее и эту квартиру переписали мужу бывшему. После получения документов отказывается выселяться мотивируя что тем что ей надо заработать ветерана края а это 4 года. Что надо сделать чтоб её выписать и выселить.

Объясните пожалуйста такой момент. Квартира в 90-х годах была приватизирована на 4 человек. Отец (человек который в свое время получил эту квартиру от производства), его жена, его дочь и муж дочери. Дочь с мужем практически не проживали в квартире родителей. В 95 году дочь с мужем развелась. Мужчину выписали из квартиры. Все это время мужчина проживал со своей новой семьей по другому адресу и не оплачивал коммунальные услуги. В 2014 году глава семьи умер не оставив завещания. Как теперь наследуют его долю? И есть ли возможность лишить доли бывшего мужа дочери если он не желает идти на мировую.

Являясь владельцем 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, где проживает семья сестры, фактически не имею туда доступ, так как сестра не отдает ключ от квартиры. Сам проживаю в стесненных условиях с семьей дочери, женой и тещей в двухкомнатной квартире. Прописать семью дочери или кого-либо из членов своей семьи в четырехкомнатную квартиру не могу, так как сестра согласия не дает. Через суд же выделить реальную долю без согласия сестры, также владеющей 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, не возможно. Что мне делать, чтобы реализовать свое право на 1/2 доли собственности в четырехкомнатной квартире?

Семь лет назад я получил от государственного предприятия, на котором работаю, две смежные комнаты в трехкомнатной квартире. Туда вписались моя жена и несовершеннолетний ребенок. Третью комнату занимал другой работник. Через два года он купил себе отдельную квартиру и выписался. Мы заняли всю квартиру. Полгода назад мы с женой развелись и она с ребенком выписалась из квартиры, которую я хотел приватизировать на себя. В приватизации предприятие мне отказало. Сейчас в эту квартиру хотят вселить еще одну семью, т.к. для одного человека трехкомнатня квартира - это излишки. На квартиру у меня есть только договор на две комнаты, составленный семь лет назад. Правомерны ли действия администрации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживала в одной квартире, в 1993 г брат был осужден, за это время родители получили квартиру и переехали, брат освободился и его прописали к матери, а теперь мать хочет его через суд выписать, поскольку тот ведет аморальный образ жизни. У меня вопрос не заставит ли суд зарегистрировать брата обратно ко мне т.к. он до срока был зарегистрирован в квартире где по сей день проживаю я? Квартира не в собственности.

А если муж получил квартиру льготно, как участник боевых действий, а жена воспользовавшись случаем, пока он был в поездке в Польше, работает дальнобойщиком, выписала его из квартиры, мотивируя тем, что он длительное время не проживает в квартире, как такое возможно? Решение было заочным, и о том что он выписан, он узнал через 2 года, хотя за квартиру продолжали платить льготно.

В 2004 году умер мой отец, он проживал в квартире и был собственником жилья. Я с мамой проживала по другому адресу они с отцом были разведены. На момент смерти отца мне было 14 лет по суду в наследство мне перешла его квартира, но не была оформлена в собственность по н/время. В квартире никто не проживал долг за квартиру составляет 244 тыс руб. Вопрос такой возможно-ли списать долг за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение