Мой бывший сожитель угрожает отобрать квартиру через суд, несмотря на получение жилья для своей семьи от предприятия - возможно ли это?

• г. Мурманск

Я длительное время проживала с сожителем, теперь он грозит отобрать у меня кватиру через суд. приведет свиделей, что он оказывал мне помощь, а сам в это время был женат и получил квартиру своей семье от предприятия, где работал. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте !

Ничего он не сможет у вас отобрать- даже если и свидетелей приведет.

если я правильно пеняла, то квартира принадлежит вам? В таком случае, у него шансов нет, свидетелей при грамотном допросе можно уличить во лжи. Письменных доказательств у него, как я понимаю, нет. Кроме того, что значит, помогал? Если помогал приобрести квартиру - то должны быть доказательства наличия определенной суммы денег и их направления на оплату покупки квартиры, а если просто помогал материально - так за благотворительность у нас суды половину квартиры не присуждают))))