Может ли суд выселить отца ребенка из муниципальной квартиры, если он не прописан, но является законным представителем ребенка?

• г. Кашира

Моя мать и брат подали иск о выселении моего мужа (не прописан) из муниципальной квартиры. Прописаны - я, мать, брат, и несовершеннолетний ребенок (наша дочь). Может ли суд выселить отца ребенка ведь В соответствии со ст. 36 Гражданского кодекса РФ, Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать со своими подопечными. Хотя родители не упомянуты в ст. 36, они являются законными представителями своих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, суд может удовлетворить заявленные требования

Спросить
Пожаловаться

Отец не опекун и не попечитель.

Надо смотреть иск и прилагаемые документы.

Надо грамотно защищаться.

Есть желание - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Имеет ли право проживать в муниципальной квартире гражданская жена моего отца (он прописан в этой квартире), если я против (я со своим несовершеннолетним ребёнком прописаны в этой квартире), если она не прописана?

Я прописана в муниципальной квартире, также там прописан мой бывший супруг (более 5 лет в разводе) со своим несовершеннолетним ребенком. Я и наш общий совершеннолетний сын. А также моя племянница и ее несовершеннолетний ребенок. Три разные семьи и разные счета (кроме света). Является ли наша квартира коммунальной?

У нас трехкомнатная муниципальная квартира, были прописаны я, мои двое несовершеннолетних детей и брат со своим несовершеннолетним ребенком, брат с ребенком выписался. Остался я со своими детьми прописан. Сможет ли брат со своим ребенком прописаться обратно?

Имею ли я право проживать со своим несовершеннолетним ребёнком в квартире, где я не прописанна, а прописан мой несовершеннолетний (четырёхлетний) ребёнок?

Я проживала в муниципальной квартире со своим мужем и несовершеннолетним сыном, в квартире зарегистрирован племянник мужа который не проживает в данной квартире. Он подал иск на моё выселение из квартиры, хотя мой законный муж против моего выселения у нас семья. Выселят ли меня по суду?

У моего отца кооперативная квартира, он ответственный квартиросъемщик. В квартире с самого заселения прописаны я, мой брат, моя мама и отец. На данный момент в этой же квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Может ли папа оставить эту квартиру только моему брату? Возможно ли выселение меня и моего ребенка вникуда? И может ли папа оставить квартиру только брату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Скажите пожалуйста. На меня подан иск о выселении из квартиры. Квартира муниципальная, там прописан мой муж и наш несовершеннолетний ребенок (7 лет). Иск подала племянница мужа, она также там прописана. Какие у меня шансы, как показывает практика, удовлетворит суд иск?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение