У нас застрахованы дача и машина, сохраняется ли страховка при продаже на нового владельца?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Серпухов
Вопрос №55705

У нас застрахованы дача и машина, сохраняется ли страховка при продаже на нового владельца?

Ответы на вопрос:

Юрист #865
Юрист г. Москва
01.10.2002, 19:08

Согласно ст. 960 ГК РФ при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество. Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Машина застрахована на год надо ли при перерегистрации делать новую страховку или просто вписать туда нового владельца.

Хочу переоформить авто на дочь. Машина застрахована на год надо ли при перерегистрации делать новую страховку или просто вписать туда нового владельца. Уж больно подорожал пролис.

Адвокат г. Москва
27.10.2014, 12:13

Необходимо будет переоформлять страховку.

Вам помог ответ?ДаНет

Учитывается ли то, что сына лишали прав?

Муж страхует машину. Вписывает сыны. У него тоже есть машина. Обе машины застрахованы в одной фирме. Сына лишали прав на год. Но его машина была застрахована (ездила жена). Будет ли нам скидка при страховке машины? Учитывается ли то, что сына лишали прав?

Юрист г. Новосибирск
20.02.2015, 06:39

Здравствуйте, данные вопросы выясняйте в страховой компании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Та машина которая не на учете, куплена по договору купли продажи, но со временнем прежний хозяин анулировал регистрацию.

Машина не на учете, страховка есть, он виновник. Я потерпевший, мне выплатят страховку в случае дтп. Та машина которая не на учете, куплена по договору купли продажи, но со временнем прежний хозяин анулировал регистрацию. Страховка на нового владельца по договору купли продажи.

Юрист г. Анапа
07.02.2019, 19:16

Если нет возможности оформить нотариальную доверенность с правом получения денег, придется судится, страховая откажет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Обязан ли я покупать до регистрации новую страховку?

Купили машину по договору купли/продажи. Как пройти регистрацию и постановку на учет тс на нового владельца при учете действия еще старой страховки? Обязан ли я покупать до регистрации новую страховку?

Юрист г. Красногорск
13.02.2018, 14:49

Добрый вам день.

Уважаемый Гражданин, в данном случае при постановке на учет от вашего имени от вас потребуют страховку на автомобиль. Поэтому придется делать страховку.

Вам помог ответ?ДаНет

Разрешается ли эксплуатация автомобиля если при постановке на учет машине была назначена экспертиза,

Разрешается ли эксплуатация автомобиля если при постановке на учет машине была назначена экспертиза, на руках владельце копия ПТС, страховка старого владельца с вписанной фамилией нового владельца, карточка тех. осмотра, прав.

Юрист #1245209
Юрист г. Москва
10.12.2013, 09:39

если не запретили эксплуатацию то можно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я получить страховку за дачу, если страховка на его имя после чего он продал дачу мне, а дача сгорела?

В прошлом году. Мы ему отдали деньги, он нам написал рассписку что деньги получил и передает дачу в мою собственность. Он отдал документы, на дачу и страховку, дача была застрахована на его имя. Вчера в нашем городе был пожар, и все дачи сгорели. Могу ли я получить страховку за дачу, если страховка на его имя после чего он продал дачу мне, а дача сгорела?

Юрист г. Ижевск
29.04.2017, 16:51

Здравствуйте! Нет,не можете получить выплату по страховке, не являетесь выгодопреобретателем по страховке. Смотрите условия договора страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.04.2016, 13:07

1. Да, сохраняется. 2. Любое навязывание незаконно, если такие действия будут, вы вправе обратиться с жалобой в ФАС, Роспотребнадзор и прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Я застраховала машину а на ней ограничение на регистрационные действия у старого владельца смогу ли я ездить на ней.

Смогу ли я ездить на машине, если машина стоит на учете на старого владельца а в страховке указана я владельцам, купля продажа имеется, но на машине установленый запрет на регистрационые действия.

Юрист #7625655
Юрист г. Барнаул
27.03.2020, 05:49

Здравствуйте.

Я бы советовала снять запрет на рег действия в судебном порядке, закон вам это позволяет.

Ездить вы можете, но вот до какого момента-это вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Я застраховала машину а она в аресте у судебных приставов у старого владельца смогу ли я ездить на ней.

Смогу ли я ездить на машине, если машина стоит на учете на старого владельца а в страховке указана я владельцам, купля продажа имеется, но на машине установленый запрет на регистрационые действия.

Юрист г. Хабаровск
27.03.2020, 04:07

Ездить Вы сможете до момента, пока старый владелец погашает долг пристава. Но как только он перестанет его погашать то приставы могут у Вас ее изъять. Еще мне не понятен один момент если авто было арестовано то вероятнее всего оно находилось на ответственном хранении у прежнего владельца, а сейчас он продал его Вам, а это уголовное преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

Я купил и оформил машину на себя и страховку сделал на себя, как нового владельца. У прошлого владельца осталась страховка на этот автомобиль еще на полгода. Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

Юрист г. Абакан
11.03.2016, 15:00

Вам нужно вписать его в свою страховку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
11.03.2016, 15:00

Вам необходимо его вписать в новую, так как по документам у автомобиля уже новый собственник, т.е. Вы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение