Я инвалид 2 гр. у меня просрочка паспорта 6 лет-какой штраф меня ожидает?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я инвалид 2 гр. у меня просрочка паспорта 6 лет-какой штраф меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Группа инвалидности, а равно ее наличие вообще, не имеет никакого отношения к вопросу.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.