Трудности с выплатами по кредиту из-за завышенного дохода - советы по взаимодействию с банком

• г. Волжский

У меня вопрос. Брался кредит на сумму 300000 рублей. Справка 2-ндфл, как оказалось, с завышенным доходом, по настоящее время работаю. Оплачивал год исправно, теперь возникли трудности. Написал письмо на имя Администрации банка. Как бы планирую хоть частями оплачивать, но если банк на встречу не пойдёт, то придётся прекратить выплаты, так как в пустую платить тоже нет смысла. Что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перекредитуйтесь, или просите реструктуризацию, или вообще не платите и пусть банк подаёт в суд. И отзовите своё согласие на использование персональных данных с банка. А на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Спросить
Пожаловаться

Выдали кредит на основании справки по форме банка. Теперь возникли сложности и возможно придётся банкротиться. Мне говорят что банк может затребовать теперь справку 2 НДФЛ чтобы подтвердить прежнюю справку по форме банка. На каком основании? Если справка по форме банка изначально признана подтверждать именно дополнительные неучтенные доходы которых в принципе не может быть в справке 2 НДФЛ?

04.09.2013 взял кредит в банке на 120.000 рублей.

Платил, до 25.02.2014, потом потерял работу, платить перестал. Кредит брался на год до 04.09.2014. Сейчас сумма задолженности 400.000. Как мне выйти из ситуации? Банк выставил полную сумму для погошения, на встречу идти не хочет, чтобы выплату сделать частями. Договора у меня на руках нет, и не давали его. Банк МКБ.

Я брал кредит в банке и не работал, а банку говорил что работаю. Вначале платил исправно примерно год, а сейчас возникли материальные трудности. Банк выставил устное требование оплаты всего долга. Скажите могу ли я подать на банк в суд на пересчет процентов так как проценты там очень высокие?

Имею кредит в Сбербанке на сумму 540 тыс руб. Исправно все и своевременно оплачиваю, в данный момент возникли финансовые трудности и ежемесячный платеж в размере 16000 тыс рублей оплачивать не в силах. Вношу по 10000 тыс. Теперь звонят с банка и требуют платить строго по договору. Банк отказывает в реструктуризации кредитного договора. Как дальше быть?

Исправно оплачиваю ипотечный кредит в одном банке. Так же имеется потребительский кредит в другом банке, который я перестал выплачивать, так как испытываю финансовые трудности. Может ли банк, в котором я перестал платить, забрать квартиру которая в ипотеке у другого банка?

Брала кредит в МТС банке, в размере 100 тыс. рублей. Первые пол года своевременно оплачивала, потом возникли финансовые трудности и какое то время не могла платить. Начали приходить письма кредит экспресс о погашении кредита со штрафами и процентами, сумма к погашению стала 196 тыс. Я пошла в банк уточнить по сумме и узнать можно ли оплачивать ежемесячно как раньше, мне ответили что надо звонить в эту фирму! Что мне делать?

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

В 2007 году активировала карту хоум кредит на сумму 30000 рублей, два года исправно платила но долг только рос. Платить перестала... Позже пришло письмо, что в Татарстане состоялся суд в пользу банка. Через некоторое время начали звонить коллекторы. Сейчас решила закрыть этот вопрос, обратилась в банк, мне сказали что я должна оплатить деньги банку. У меня вопрос кому я теперь должна отдать долг? Спасибо!

Я выступаю поручителем по кредиту у своей знакомой на большую сумму денег, кредит она брала, как ИП, при этом у меня у самой 3 кредита плюс ипотека, все платежи я плачу вовремя без просрочек, спустя год знакомая перестала оплачивать свой кредит, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, я тоже физически не могу оплачивать этот кредит, т.к. плачу другие, могут ли у меня забрать квартиру, если она в залоге у банка? Может ли суд заставить оплачивать сумму ежемесячного платежа, если по справке 2 НДФЛ я даже не получаю таких доходов или там берется какой то прожиточный минимум, а все остальное пойдет на погашение кредита. Так у меня их 4 без поручительства. Могут ли наложить арест на счета, если они являются кредитными? Сейчас банк, в котором брался кредит закрывают, а все кредиты продают другому банку, что будет в этом случае с моим поручительством, я так же буду нести ответственность по этому кредиту или с меня эту ответственность снимут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение