Потерпевшие снова подали на обжалование постановления о закрытии дела в суд. Сколько раз им можно подавать на обжалование?

• г. Пермь

В декабре 2006 я совершил ДТП со смертельным исходом (допустил наезд на пожилую женщину). Уголовное дело закрыли, после чего потерпевшие подали на обжалование постановления в суд. Им в жалобе отказали, после чего следователь вновь возобновил дело и опять его закрыл. Потерпевшие снова подали на обжалование постановления о закрытии дела в суд. Сколько раз им можно подавать на обжалование? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Роман! Из Вашего вопроса не понятно по какому основанию уголовное дело было прекращено. УК предусматривает несколько таких оснований и в зависимости от этого можно оценить шансы потерпевших на возобновление производства по делу. Законом не ограничено право на обжалование постановления следователя и суда со стороны потерпевших каким-то определенным количеством раз. Каждое новое постановление может быть обжаловано в установленном порядке. Другой вопрос результативность этих жалоб. Исходя из практики можно сказать,что с течением времени и увеличением отказов со стороны вышестоящих инстанций шансов у потерпевших становиться все меньше и меньше. Удачи Вам, Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Я в декабре 2006 года совершил дтп (наезд на пожилую женщину) со смертельным исходом. По делу я проходил как свидетель, в подозреваемые меня не перевели.1 июня 2007 года вышло постановление о закрытии дела и моей невиновности. Потерпевшие (родственники) обратились в суд на обжалование постановления по причине не полноты проведенного расследования. Суд их жалобу не удовлетворил. В марте 2008 года следователь опять открывал это дело и вновь закрыл еге. Потерпевшие снова подали жалобу, и опять по причине неполноты проведеного расследования. Сколько раз они могут обжаловать постановление и открывать это дело, ведь по закону не возможно многократное открытие дела по одной и тойже причине (неполноты проведенного расследования) т.к.ведется уголовное преследование против человека дело которого было прекращенотем самым ущемляя прова и свободу человека. Заранее Вас благодарю, Роман.

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

Если дело внезапно перевели в из разряда уголовных в разряд гражданских и закрыли, постановление о закрытии для его оспаривании в суде не предоставляют Указывают в ответе что дело уничтожено. Но фамилии закрывших дело известны и указаны в постановлении прокуратуры о чем бы законности закрытия дела. Можно ли по фамилиям указанных сотрудников обжаловать постановление о закрытии. Тем более, что уже после закрытия дела о наезде, были обнаружены новые травмы причиненные виновниками ДТП.

Как разобраться в донной ситуации я потерпевший по статье 116 часть 1 Судья не оповестил меня что будет слушаться дело и сделал отчет что мне было отправлено СМС на мой номер но я не чего не получал он закрыл дело я написал Кассационную жалобу дело возобновили но судья опять его закрыл что я не вовремя подал жалобу но я и не знал что дело закрыли что мне теперь делать.

Как быть в моей ситуации. В 2006 году зимой я совершил наезд на бабушку (она внезапно выбежала на дорогу), со смертельным исходом. Дело закрыли и меня признали невиновным, теперь потерпевшая сторона (родственники) подала иск о моральном и материальном ущербе. Что теперь может получиться в данной ситуации? Заранее благодарю, Роман.

Осужденный подал ап. жалобу и пропустил срок подачи апелляционной жалобы, суд вынес постановление об отказе в принятии жалобы из-за пропуска срока, после осужденный вновь подал жалобу но уже на это постановление суда, чтобы его отменить, судья разрешил отправить дело в об. суд.

Будут ли оповещены стороны участвующие в деле: прокурор, следователь, потерпевшие, когда дело уйдет в областной суд?

Если дело внезапно через два года, перевели из разряда уголовных, в разряд гражданских и закрыли, постановление о закрытии не предоставляют. Указывают в ответе что дело уничтожено. Но фамилии закрывших дело известны и указаны в постановлении прокурора о законности закрытия дела. Можно ли по фамилиям указанных сотрудников (замявших) закрывших дело, обжаловать постановление о закрытии. Тем более, что уже после закрытия дела о наезде, были обнаружены новые травмы причиненные виновниками ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дело внезапно через два года, перевели из разряда уголовных, в разряд гражданских и закрыли, постановление о закрытии не предоставляют. Указывают в ответе что дело уничтожено. Но фамилии закрывших дело известны и указаны в постановлении прокурора о законности закрытия дела. Можно ли по фамилиям указанных сотрудников занявших дело, обжаловать постановление о закрытии. Тем более, что уже после закрытия дела о наезде, были обнаружены новые травмы причиненные виновниками ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение